Врач помогает кафирам вылечиться PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.07.2019 18:20

Врач помогает кафирам вылечиться
ВОПРОС:Ассаламалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Аллах разы болсын сизге Мейрам ага!После ваших ответов я отказалась от ипотеки ради довольствия Аллаха.За это я очень рада даже если буду жить на квартире всю жизнь.У меня возник вопрос.Мой муж работает врачом.Например если ему в больницу придет больной кафир он обязательно должен лечить его потомучто это его работа.А если например придет сосед кафир и попросит чтобы он назначил ему лечение или выписать лекарство что делать в таких ситуациях.Помочь ему или отказать?Если у соседа кафира есть яблоки во дворе  и эти яблоки падают за забором на дорогу ,можно  брать и есть яблоки если проходишь мимо?или это будет считаться воровством?все ровно они не собирают их.
--

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Амин!

Ничего греховного нет в том, что ваш муж врач лечит кафиров. Надо помогать не только мусульманам, но и кафирам по возможности. Раз он врач, то обязан всем помогать.

А по поводу яблок – это будет воровством, если возьмёте их без спроса. Просто подойдите к соседу и попросите разрешение собрать иногда лежащие на земле его яблоки. Разве это трудно? Собирает ли он яблоки или нет, это уже его дело. Ваша дело спросит разрешение, чтобы не согрешить.