Маразмы имама Кабылбек Арипбайулы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.08.2019 17:51

Маразмы имама Кабылбек Арипбайулы

ВОПРОС:Ассаляму алейкум ага!

В интернете посмотрел два ролика устаза Кабылбек Арипбайулы и возникли два вопроса.

1. Он говорит, что нельзя сидеть где стоят спиртные напитки, потому что там не сидят специальные ангелы, которые поднимают к Аллаху наши дуга и наши дуга не доходят до Аллаха и не принимаются Аллахом. Это правда?

2. Вы недавно писали, что женщина может взять фамилию мужа. А он запрещает. Кому из вас верить?

К.

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Ин шаа Ллах, скоро напишу видео опровержение маразмов этого безграмотного лжеустаза, который своим невежеством вводит людей в заблуждение. Откройте мой канал в ютубе и там можете посмотреть сначала маразмы Кабылбека, а потом мой ответ. Однажды я в фейсбуке исправил ошибки этого Кабылбека и мне один из его учеников написал, что он очень грамотный ученый, потому что учился 8 лет где-то. Совсем не понимаю, как можно впустую потерять 8 лет из своей жизни в поисках знания и ничему не научиться. Он такой же один из красноречивых безграмотных лапшагон с хорошо подвешенным языком, как и Смановы, Арман Куанышбаев и им подобные.

1)Нет никаких специальных ангелов, которые поднимают наши дуъа и доводят их до Аллаха. Аллах не нуждается в этом. Потому что Аллах все видит, все знает и говорит нам: «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» (2:186). В другом аяте Аллах говорит: «Мыближекнему, чемяремнаявена» (Сура «Каф», аят 16).Этот лжец также нагло обманывает своих слушателей, что ангелы не сидят там, где стоят спиртные напитки. Это явная ложь. Ангелы всюду с нами, где бы вы не находились и чтобы не делали. Они наблюдают за нами и все записывают. В противном случае все преступления, совершенные в туалете и ресторанах не были бы зафиксированы ангелами.

2)Этот маразматик читает ясный аят с Корана, но переворачивает все вверх ногами, чтобы подтвердить свой ошибочный маразм и заменил слово «отец», на «фамилию».  Оригинал этого аята звучит вот так: «Зовите их по именамих отцов. Это более справедливо перед Аллахом» (33:5). Бухарипередаёт, что Абдулла ибн Умар сказал: «Мы не называли Зейда ибн Хариса не иначе, как Зайдом ибн(сын)Мухаммад, пока не было ниспослано в Коране: «Зовите их(приемных детей)по именам их отцов. Это более справедливо перед Аллахом». Этот хадис также передал Муслим, Тирмизи, ан-Насаи. Как видите, Аллах запретил менять только имя отца, а не фамилию. Потому что Аллах и Его ангелы называют нас по имени наших отцов. Например, Кабылбек сын Арипбая.

https://www.youtube.com/watch?v=5_hzwehNeK4- видео ответ вот тут размещено.