Сомнения о ключе Рая под ногами матери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.08.2019 14:10

Сомнения о ключе Рая под ногами матери

ВОПРОС:Ассаламу алейкум!

В вопросе ключи от рая под ногами матери, разве здесь смысл не связан во взаимоотношениях детей и матерей?

Почему вы приводите тут примеры и хадисы, относящиеся к взаимоотношениям мужа и жены

По моему мнению, это два разных вопроса

Куат

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Как я боюсь за таких как вы людей. Вся проблема нынешней молодежи в том, что они совсем невнимательны. Они быстро и поверхностно читают, хотят всюду успеть, поэтому не могут понять суть статьи. Я поэтому часто пишу, чтобы люди внимательно и несколько раз прочитали, если сразу не понимают глубинный смысл темы. Я же вроде на понятном языке написал главную проблему, возникающего от этого лживого хадиса: «Из-за этого лживого хадиса многие дети уважают своих матерей больше отцов или еще хуже, притесняют и бывают на стороне матери против отца». О взаимоотношении матери и детей, никто не спорит. Уважайте в первую очередь своего отца. Не зря Аллах сотворил первым мужчину.

Странные вопросы задаете брат мой. Раз поднимается семейная тема, не бывает разных вопросов, все взаимосвязано в семье. Приводив эти хадисы в качестве доказательства, я как раз хочу, чтобы вы поняли, что положение мужчины всегда выше женщины по шариату Аллаха. Запомните навсегда о важности уважения своего отца, что отец должен быть на первом месте и только потом мать. Без довольства отца ни его жена, ни его дети не войдут в Рай. Поэтому не слушайте этот лживый хадис о ключе Рая под ногами матери.