Что делать с оскорблениями в интернете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.08.2019 12:14

Что делать с оскорблениями в интернете

ВОПРОС:Ассаляму Алейкум Мейрам Ага!

Мейрам ага, я полностью с Вами согласен на счет того, что наш разум никогда не поймет многое, кроме самого Аллаха. Думаю у вас получится в сфере выращивания новых зубов, потому что мне почему то кажется что вы любимчик Аллаха. Не поймите меня правильно, я не хочу как бы это сказать майсыз кырып жатыр, нет, я в полном серьезе думаю так. В Японии ученые уже выращивают зубы, но у них не получается, зубы не такие как хотелось бы. Оказывается у человека есть гены, которые просто спят и не просыпаются, чтобы вырастить новые зубы. Наверное сам Аллах сразу же их усыпляет когда полностью формируются зубы второй раз в жизни. Но опять же если вспомнить что люди не благодарные, то я полностью понимаю Аллаха, я например в большинстве случаев просто ненавижу людей, потому что сколько бы ты добра им не делал, они почему то это воспринимают за слабость и хотят тебе указать что то или же хотят чтобы ты уже беспрекословно исполнял их желании. Если коротко, то ундемесен басына мынып кетед. Если даже вы не будете заниматься этим вопросом, может отдадите из своих детей в биоинженерию? Может у Вашего сына это получится. Глядите Ваш род прославится в мире))

 

Перейду на второй вопрос:

 

Вы как и все люди 21 века, наверное сидите в интернете и скорей всего читаете оскорбления других нации в сторону нашей? Я просто запарился видеть такие комментарии в сторону нашей нации, вот например один из таких представителей https://vk.com/anorovdilovar сидит сутками и в разных группах строчит против казахов всякие комментарии. По мне надо брать пример у нохчи и ингушей, не терпеть, а сразу же просто поехать и порешать с ним. Везде в интернете читаешь, в основном только нохчи и ингуши прям желают добра нашему народу, за то что мы когда то приняли их в тяжелое время. Но почему то другие народы, наоборот называют наш народ всякими плохими словами типа мамбеты, чурки, калбиты, бораты и тп. Я не хочу перечислять нации которые нас оскорбляют, но видеть такое просто больше не могу. Почему наш КНБ не ищут таких людей, я понимаю живя за пределом Казахстана можно называть нас как хотят, ведь по башке никто не даст. Но я в шоке от того когда живя в Казахстане сидят через фэйки и пишут плохое про нас, но почему то КНБ не работают с такими людьми. Или же КНБ просто у нас не умеет работать? Мейрам ага, ундемесен басына сиед кейбыр улттар, сол ушын ыстейтынды ыстеген дурыс деп ойлайм. Или же лучше такие вопросы оставить самому Аллаху, чтобы он сам порешал с ними, что и как их наказать? Мейрам Ага, могу ли я вас попросить сделать дуа, чтобы Аллах наказал всех врагов нашего народа? Почему всякие проходимцы и временные квартиранты в нашей стране должны писать в сети интернет плохие слова? Эти собаки смелые только за мониторами и смартфонами, но стоит встретить в жизни, сразу же скулят, не бей итд. Почему наш народ очень добрый? Почему мы не можем быть злыми и плохими в угоду своей нации? Может пора уже проснутся нам и давать ответку, ровно столько, сколько они заслуживают? Ты помог мне, я помогу тебе так же, ты сделал плохое мне, я сделаю плохое тебе также? Или с такой концепцией нельзя жить? Я запутался, по Исламу нельзя желать плохое человеку, но когда ты их не наказываешь, эти собаки просто ссут над нашими головами. Извините Меня Мейрам Ага, если я погорячился, я просто никогда не думал, что национализм может достигать таких вершин, что самая большая гора на земле может показать обычным холмом. Мир Вам и Вашему Дому Мейрам Ага!

--
Казахстан Казахстан

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат мой!

Пусть Аллах простит меня за мои мысли. Иногда я сам тоже думаю, что на самом деле Аллах любит меня. Потому что для меня все облегчил. АльхамдулиЛлах. Брат мой, запомните, все то, что с нами происходит, происходит по воле Аллаха. Даже наши мысли, все наши движения. Даже пальцем лишний раз не сможете пошевелить без на то воли Аллаха. Поэтому, пока Аллах не захочет, никто не сможет вырастить зубы в третьи раз. Просит мы можем сколько хотим. Но сбудутся ли они, Аллах Сам решит. Я сделал дуъа.

По поводу вашего второго вопроса. Вы можете написать официальное заявление в МВД или КНБ. Потом только они пошевелятся. В интернете очень много трусов и обиженных моральных уродов, которые пользуются вседозволенностью и гадят другим, портят всем настроение. Если их найдёте в реальной жизни, то они на вас заявление накатают и у вас самого начнутся проблемы. Поэтому напишите руководству МВД и КНБ заявление, пусть отрабатывают свою зарплату.

Раньше ваххоббиты в интернете открывали левую анкету и оскорбляли других. Теперь муфтиатовские работники и имамы воспользовались этим методом. Они также прячутся под левыми анкетами и сразу же со всех сторон нападают на тех, кто что-нибудь отрицательное скажет про муфтиат и имамов. Про мусульманскую этику, про высокую мораль и т.д. вообще молчу. В ход идут все грязные методы. Они специально создают массовость и стараются изменить мнение людей.

Аллах любит казахов. Посмотрите, сколько земель и природных ресурсов подарил Аллах казахам. Не зря же ведь! А есть гнилые людишки, которые страдают черной завистью к нам, поэтому гадят. Нельзя на них обращать внимание и опускаться до их уровня, отвечая им тем же. Если на улице собака вас укусит, надеюсь, вы не укусите собаку в ответ?! Так что, брат мой, напишите заявление, как я уже сказал. Аллах все видит. А ангелы все записывают. Рано или поздно всем за все придётся отвечать. Если не в этой жизни, то в другой. Просто посмотрите на них как на душевно больных людей. Нельзя страдать национализмом, все мы дети Адама (мир ему) и ничем не лучше другой национальности.

Мир Вам и Мир Вашему дому!