Аллах превыше всего на этом свете PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.08.2019 23:35

Аллах превыше всего на этом свете

ВОПРОС:Ас-саляму алейкум.

Ответьте, пожалуйста на вопросы (имя скройте, пожалуйста).

www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/7045---33--.html Это мой последний вопрос. К сожалению, вы вообще меня не поняли. Этим я не собирался что-то негативное про Ислам показать и это не помойка - а факты, то есть новости из жизни людей в тех странах. Мне просто было интересно узнать, как вы относитесь к этому и всё. Ну ладно, закроем эту тему, перейду к вопросам:

1) Беда, которая заставляет вас обратиться к Аллаху лучше для вас, чем благо, которое заставляет вас забыть о Нём - вы согласны с этими словами?

2) Аль-Марвази рассказывал, что однажды он спросил имама Ахмада ибн Ханбаля:

"Как ты?" Имам Ахмад ответил: "Как может себя чувствовать человек, когда его Господь требует от него выполнять обязательные предписания, его пророк требует от него соблюдать Сунну, два ангела требуют от него исправить свои деяния, его душа требует от него идти за своими страстями, иблис требует от него совершать скверные деяния, ангел смерти ждет своего часа, чтобы забрать его душу, а его семья требует от него денег".  - очень понравился этот ответ. Что можете сказать по этому поводу? Ведь он абсолютно прав и я разделяю его мнение.

3) «Надо запретить, чтобы парни и девушки собирались в одном месте, чтобы они не орали, как ослихи, бегущие от ослов, и не смешивались друг с другом. Не дай Аллах, чтобы такие вещи распространились. Лучше не видеть этого и не слышать об этом». (с) Имам Шамиль. Вы согласны с этими словами? И скажите - кто такой Имам Шамиль?

4) Есть такое изречение: Однажды, увидев истину, ты потеряешь всякий смысл к мирской жизни. И я написал "своё объяснение" этой истине.

Объяснение истины: во-первых: всё предопределено Богом, никто не создаёт себе судьбу и не строит себе жизненную дорогу - каждый идёт по пути, который ему предначертан ещё до его рождения;  во-вторых: за все греховные поступки, слова и мысли будем отвечать после смерти в судный день; в-третьих: Бог создал нас с целью поклонения Ему и ВСЁ, что мы сделали, делаем и будем делать, не относящееся к религии - не принесёт нам пользы, то есть - потраченное впустую драгоценное время; в-четвёртых: никто не знает, когда придёт за ним смерть, и это "незнание" - не даёт спокойно жить.  Кто всё это осознает, теряет смысл к этой жизни и ко всему, что к ней относится, и к тому, что не относится к поклонению Богу и в конечном итоге всеми силами старается добиться рая и довольство Всевышнего.  А ВОТ И ВОПРОС: вы согласны с моими словами?

5) Мужно ли мусульманину стать танцором в стиле Хип-хоп?

6) Можно ли мусульманину писать реп, сочинять музыку любых жанров или быть певцом?

7) По преданию от пророка Ибрахима (алейхиссалям), он спросил у Ангела смерти: «Не мог бы ты показать мне тот свой лик, который ты принимаешь, забирая души плохих людей?». Азраиль (алейхиссалям) ответил ему так: «Нет, ты не сможешь вынести это». Однако пророк Ибрахим (алейхиссалям) настаивал: «Нет, я смогу это вынести!» На это ангел сказал ему так: «Если так, то отвернись!» Он повернул лицо в другую сторону. Потом обернулся и увидел, что перед ним стоит чёрный-чёрный человек со стоящими дыбом волосами, распространяющий вокруг очень скверный запах, в чёрных одеждах, – существо, изо рта и ноздрей которого извергаются пламя и дым! Перед этим зрелищем пророк Ибрахим (алейхиссалям) упал без чувств и остался лежать на том месте, где упал. Когда он пришёл в себя, ангел принял свой первоначальн облик. В связи с этим пророк Ибрахим (алейхиссалям) сказал Ангелу смерти: «Если дурной человек увидит твой облик, который ты показал мне, то ему, даже не имея никаких других страданий и болезней, в качестве муки будет довольно этого». - ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ЭТИХ СЛОВ?

8) Что мусульмане обязаны знать о Пророке Мухаммаде (Мир Ему) и о других пророках и посланниках?

9) Что делать если родители говорят - или ты оставляешь Ислам и любое поклонение Богу - или мы отказываемся от тебя, выгоняем и иди живи как хочешь. Если ни одно объяснение, ни один спокойный разговор - ничего не приносят пользу? То есть они ставят ультиматум. этот случай НЕ у меня, но часто сталкивался с таким у других семей.  Бог важней родителей..

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Как по вашему я должен был поступить? Обрадоваться что ли?! Я всегда отношусь отрицательно, когда сами мусульмане собирают негатив про свою религию и непроверенные сплетни, потом распространяют их как последнюю новость на планете. При этом они собирают все это с кафирской помойки. Наша религия как раз отличается от других религий и всем рекомендует скрывать грехи других.Аллах сказал: «Воистину, тем, кто любит, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни. Аллах знает, а вы не знаете»(Ан-Нур:19). Посланник (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если будет скрывать раб недостатки другого раба в этом мире, то и Всевышний Аллах скроет его недостатки в Судный День» (Муслим).

1)Согласен.

2)Не совсем грамотно ответил. Надо полагаться только на одного Аллаха, что Он предопределил, то и будет, сколько бы ты не тужился. Если ты богобоязненный, то на первое место всегда ставишь приказы Аллаха и Его религию, а только потом свои личные интересы. Денег всегда будет мало любому человеку. Из-за этого нельзя проблему создавать и всем жаловаться на свою судьбу.

3)«Лучше не видеть этого и не слышать об этом» – тут Шамиль не прав. Если даже закроешь глаза и уши, эти проблемы никуда не исчезнут. Надо бороться с таким проявлением. Про Шамиля можете в интернете узнать.

4)Это изречение призывает к слепому фанатизму. А Коран и Сунна всегда отрицает фанатизм. У вас не совсем правильное понимание религий. Также неправы:

в-третьих: Бог создал нас с целью поклонения Ему и ВСЁ, что мы сделали, делаем и будем делать, не относящееся к религии - не принесёт нам пользы, то есть - потраченное впустую драгоценное время;- глубоко ошибаетесь. В этом мире не все зациклено вокруг религий. Есть также простые человеческие отношения, доброта и т.д. и т.п. Например, если посадите фруктовое дерево, то будете получать до Конца Света вознаграждение от всех живых существ, которые будут питаться фруктами с вашего дерева.

в-четвёртых: никто не знает, когда придёт за ним смерть, и это "незнание" - не даёт спокойно жить.– тут тоже совсем не правы! Смерть рано или поздно обязательно придёт. Но из-за этого нельзя мировую проблему создавать. После смерти вы не исчезаете навсегда, а переходите в другое измерение и возвращаетесь к Аллаху. Поэтому нельзя сильно бояться смерти, а боитесь только одного Аллаха. Вам надо переживать только за впустую потраченное в этом мире время вместо поклонения Ему.

5)Нет.

6)Лучше избегать.

7)Сказка суфистов.

8)То, что есть в Коране и Сунне. На том свете никто вам такие вопросы задавать не будет.

9)Пророк Ибрахим (мир ему) оставил своего отца из-за этого и выбрал путь Аллаха. Аллах превыше всего на этом свете.