Когда ждать помощи от Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.09.2019 15:00

Когда ждать помощи от Аллаха

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматулахи уа баракатух, уважаемый Мейрам ага, пишу вам это письмо в надежде на милость Аллаха и на ваше понимание и сострадание, дело в том что мы с сестренкой будучи ещё детьми остались без родителей, наша бедная но добрая мама, умерла в начале 1994 года, а наш бедный отец, погиб ещё раньше в автомобильной аварии, так как сестренке было 3 года а мне 15 лет, мы остались жить у нашей бабушки, нагаши аже, другие родственники нам не помогли, только бабушка, девяностые годы вы сами знаете для всех живущих в казахстане были очень трудными, бабушке было тяжело о нас заботиться , мы не могли себе позволить купить приличную одежду чтобы ходить в школу , порой приходилось надоедать или вобще голодать  и я не стал учиться а как мог начал работать чтобы помочь бабушке и хоть как-то прожить , какой либо возможности получать знания на пути Аллаха не было, хотя наша добрая бабушка всегда говорила нам что мы мусульмане, не должны совершать харам и должны быть порядочными людьми  и поступать справедливо, но как совершать правильно совершать намаз и как делать дуа и просить помощи у Всевышнего Аллаха мы не знали . Уважаемый Мейрам ага вы простите меня пожалуйста за то что пишу вам и беспокою вас про я уже потерял надежду на людей и не знаю к кому обратиться за помощью, хотя как я узнал что не надо никого кроме Аллаха просить о помощи, все-же надеюсь на ваше милосердие и на ваше живое сердце, прошу вас уважаемый брат по вере помогите нам ради Аллаха, я не прошу у вас деньги, просто насколько я понял всевышний Аллах дал вам не только знания в религии Аллаха но вы ещё успешный бизнесмен, я прошу вас если у вас есть возможность дать мне работу что я мог заработать на жизнь по мусульмански работая на такого истинного мусульманина намазхана  как вы, вы не подумайте я не хочу вам льстить или обманывать вас, просто просмотрев ваши видео в ютубе и прочитав ваши статьи на вашем сайте я пришёл к выводу что вы истинно верующий мусульманин, у меня была межпозвоночная грыжа и не знал как лечить её, денег на дорогое лечение не было я упал духом но когда увидел ваши видео про вашу подушку и про ваш метод , начал лечиться как вы учили и хвала Аллаху поправился.Уважаемый Мейрам ага вы и ваш метод лечения стали причиной того что я обрёл искреннию веру в создателя господа миров, великого Аллаха так как после лечения по вашему методу я встал на намаз и стал искать знания на пути Аллаха , полюбил Аллаха и его посланика да благословит его Аллах и приветствует ,ведь вы сказали что исциляет только всевышний Аллах,  дорогой брат, уважаемый Мейрам ага только не поймите меня плохо, я не нищий и не прошу у вас денег, просто у меня в жизни не когда не было отца, старшего брата, мудрого наставника и очень многие люди обижали меня пользуясь моей сиротской долей, я был в рабстве у несправедливых людей,  меня много раз обманывали работодатели не заплатив за работу и ещё много несправедливостей испытал я от людей, но я не потерял веру в Аллаха и в душе всегда уповал на него, поэтому узнав про вас, читая ваши статьи, я считаю вас своим братом по вере и наставником, и поэтому Мейрам ага если вы сможете мне помочь , я буду всю свою жизнь делать дуа за вас и ваших родителей, буду делать садака ради Аллаха от вашего имени, что я и делаю сейчас по мере возможности и если у меня будут дети , я постараюсь чтобы и они тоже делали дуа за вас. Так же у меня есть мечта, если я смогу стать хорошим бизнесменом, я бы хотел создать благотворительный фонд назвав его вашим именем, для помощи нуждающимся мусульманам и их семьям, а также помочь развитию халяльной медицины, медицины пророка да благословит его Аллах и приветствует,а также хотел бы чтобы ваши мечты осуществились и вы бы получили большую награду за свои изобретения в сфере медицины я имею ввиду вашу подушку, но самое главное чтобы вы получили в награду рай за свои благие деяния от Всевышнего Аллаха .Искренне благодарю вас что прочитали моё письмо, с надеждой буду ждать вашего ответа.

С уважением ваш брат по вере Дамир.

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Дамир бауырым!

Прошу прощение за поздний ответ, нахожусь заграницей, решил все таки отдохнуть от насущных проблем….

Брат мой, как вы сами поняли, всему воля только одного Аллаха. Никогда не просите людей. Как сказал казахский поэт и мыслитель Абай Кунанбаев: «Когда есть Сотворитель, зачем обращаться к сотворенным». Обращайтесь только к Всевышнему Аллаху. Будьте терпеливы. В Коране сказано: «Аллахлюбиттерпеливых» (3:146), «Мы непременно испытаем вас чем-то из страха, голода, потери имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…» (2:155), «Поистине, терпеливые получат свою награду полностью безо всякого счёта» («аз-Зумар»:10), «О те, которые уверовали! Обратитесь за помощью к терпению и молитве. Поистине, Аллах — с терпеливыми» (2:153).
Всевышний Аллах говорит нам: «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение. За каждой тягостью наступает облегчение» [94:5-6], «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей» [2:286], «Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай... Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние» [9:111]. 
Раз Аллах вас таким образом испытывает, значит Аллах не забыл о вашем существований поверьте, ин шаа Ллах, скоро все будет хорошо.