Когда внутри пустота и без цели PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2019 17:52

Когда внутри пустота и без цели

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый!

Как ваши дела дорогой брат ин шаа аллах все у вас хорошо, переживаю за вас тоже брат , как бы вас сектанты не достали ! С одной стороны вахабисты с другой стороны суфисты ! Ещё теперь и силовые структуры за вами следят , не удивлюсь если им голову за морочили ваши малограмотные имамы сектанты! Ладно пускай что хотят то и делают им перед создателем отвечать !

Мейрам абый если можно вопрос ?для меня это серьёзно !наверно как крик души!  И очень хочу услышать  ваше мнение .

Как приобрести цель !

Я не знаю что именно я хочу ! Так то вроде оно понятно довольство всевышнего, работа , семью, дети , это я хочу не спорю , но в нутри какаята пустота,чего-то не хватает,работа ее не назавешь работой, у меня столько знакомых причём в разных отраслях и разных структурах , и не могу придумать как собрать механизм чтоб придумать как с ними работать , может не умею пользоваться связями, пытался женится , вроде все ,вот вот ,и бах нет, уже пять лет как нечего не получается также были не удачи да не спорю и не без моей вены, но вроде все затихло, и сейчас живу как будто в пустую и причём в нутри пустой, одно радует что 4 года тому назад попал на ваш сайт и аллах открыл глаза, Хвала ему ! такое ощущение что проклят и ещё сглаз, делал все как вы и  писали читал Коран дул на воду, ну пока тишина ,Альхамдулиллах я не жалуюсь но просто растраивает данная ситуация , да терплю , но я человек и устать могу , но все равно терплю ,я понимаю все от всевышнего и победа и порожние, испытание все понимаю, пустота в нутри меня просто бесит , дайте совет Мейрам абый как быть ? Что делать ? Пусть аллах даст мне через вас  ответ ! Джазака Аллаху хайрон дорогой брат ! Ваш брат Мустафа

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

АльхамдулиЛлах, у меня все прекрасно – не дождутся:))) Меня все сектанты хотят уничтожить, дай им только волю. Ненавидят за истину. Но я никого не боюсь кроме одного Аллаха. Если суждено и предопределено, никуда не спрячешься, достанут, если даже в космос полетишь.

Точно также и с вами брат мой. У вас такой период. Через это все мы прошли. Только у одного короткий этот период, у другого длинный, а у третьего быстро чередуется и т.п. Я вот отвечаю на ваши вопросы словами: «АльхамдулиЛлах, у меня все прекрасно!» Но это не означает, что у меня своих личных проблем нет. Они есть и не совсем маленькие, продолжаются также уже немало времени. Пусть они лучше будут, чем вообще не будут. Это своего рода испытание и встряска. Поэтому проблемы надо должным образом воспринимать и решать согласно шариату Аллаха. У русских есть хорошая пословица: «Все, что не делается, все к лучшему!» Нельзя сломаться в половине пути. Аллах итак нам все облегчил и никогда не даёт нам такие трудности, которых мы не можем пережить. Если у человека долгое время нет проблем, раньше люди думали, что Аллах забыл их на какое-то время.

Вы спрашиваете: «Как приобрести цель

А Аллах вам давно ответил: «Воистину, Аллахкупилуверующихихдушии имущество в обмен на Рай» (9:111). Цель истинного верующего одна – как можно больше заработать вознаграждений Аллаха в этом временном мире соблазна, чтобы в другой жизни стать одним из вечных обитателей Рая. Если чувствуете внутри себя пустоту, значит джины хорошо поработали над вами. Ничего плохого нет, если обратитесь к изгнателям джинов или людям, которые снимают колдовство – только не к колдунам, а мусульманам.

Вы спрашиваете мой совет. А Аллах еще 1500 тому назад ответил на ваш вопрос: «Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?» (13:8). Прочтите перевод Корана и размышляйте над аятами. Постоянно делайте зикр и дуъа.