Будет ли Тень Аллаха в День Суда PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.09.2019 21:44

Будет ли Тень Аллаха в День Суда

 

Всевышний Аллах нам приказывает: «Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце − все они будут призваны к ответу» (17:36). А что делают наши невежды?!

Вот уже почти 1500 лет мусульмане всего мира во главе с великими лжеучеными поверили сказке шайтана о том, что в День Суда у Аллаха будет тень и любимые и приближенные рабы Аллаха будут не страдать под Солнцем, а будут спокойно ожидать этот тяжелый День под тенью Аллаха. Как можно называть таких людей, которые даже элементарные вещи не могли переварить, называть великими учеными Ислама?!! Из-за этого за время существования Ислама все люди грешили и грешат, добавив к Всевышнему Аллаху Его тень и в своих дуъа просят Аллаха облегчить свою судьбу, разместив себя в тени Аллаха.

Во всех сборниках хадисов есть десятки лживых хадисов на эту тему. Почему так происходит?! Потому что малограмотные невежды, считающие себя великими учеными, поставили лживые хадисы превыше аятов Аллаха. Вот что означает быть суннитом, мазхабистом и джамагатом, а не просто быть одним из мусульман, как сказано в Коране.

Приведу несколько таких хадисов, а в конце опровергну всех их аятами с Корана:

Абу Хурайра передал слова Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха): «В Судный день, когда не будет иной тени, кроме тени Аллаха, семеро будут на Махшаре под тенью Аллаха: справедливый правитель; молодой человек, который вырос в поклонении Аллаху; тот, чьё сердце привязано к мечети; двое, которые полюбили друг друга ради Аллаха, встретились из-за этой любви и расстались в любви друг к другу; мужчина, которого позвала к себе красивая женщина с высоким положением, но он отказался и сказал ей: «Я боюсь Аллаха»; тот, кто дал милостыню настолько скрытно, что левая рука не знала, что даёт правая; тот, у кого глаза источают слёзы, когда он поминает Аллаха в уединении» (Аль-Бухари, Муслим).

Еще в одном хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «В День Воскрешения солнце приблизится к людям так, что будет находиться на расстоянии мили. Тогда люди окажутся в поту по мере своих дел: некоторые по щиколотки, некоторые до колен, некоторые по пояс, а будут и такие, кого пот взнуздает (т.е. достигнет рта)» (Муслим).
В другом хадисе от лжеца Абу Хурейры Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я − предводитель сынов Адама в День Воскрешения…. И солнце приблизится, и постигнет людей такая печаль и скорбь, которую они не смогут осилить и не смогут переносить. И скажут они друг другу: „Неужели вы не видите, в каком положении вы находитесь? Не следует ли вам поискать того, кто заступится за вас перед вашим Господом?” Потом люди пойдут к Адаму, потом к Нуху, Ибрахиму, Мусе, Исе и в конце к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)…» и он будет заступничать перед Аллахом за всех людей.

Надо отметить, что есть не только лживые, а вообще бредовые хадисы, которых все лжеученые мира считают достоверными. Сами подумайте, как человек может пожелать себе вечные адские муки вместо временных трудностей в День Суда?!! Вот два таких хадиса:

В хадисе, приводимом Табрани с хорошим иснадом, говорится, что в тот день, когда люди будут тонуть в поту, многие, не вынеся этого, скажут: «О мой Господь, отправь меня хоть в Ад, не оставляй меня в этих муках!» Хаким также приводит хадис с достоверным иснадом: «Утопая в поту, человек будет мучиться так сильно, что, зная о мучениях Ада, скажет: “О мой Господь, мне будет легче, если Ты отправишь меня в огонь Ада”».

Вот мнение одного из, якобы, величайших ученых. Имам аль-Газали пишет, что в день Махшара усилится жар солнца, и люди будут жариться. Из-за духоты люди будут залезать друг на друга. Жаркое солнце, жар дыхания, жжение сердца от стыда, сильный страх, голод, жажда, теснота из-за большого количества людей – все эти факторы будут мучить людей. И тогда потечёт пот с каждой волосинки человека, образуются лужи, и уровень пота будет подниматься выше и выше. У одних пот будет доходить до колен, у других – до пояса, у третьих – до ушей, а четвёртые будут утопать в поту. В этот день не будет никакой тени, кроме тени Аллаха, и под тенью Аллаха будут находиться только приблизившиеся к Аллаху люди. То есть в этот день под сенью Аллаха будут находиться те семь категорий людей, о которых сказано в хадисе.

Все вышеперечисленные сказаны в лживых хадисах. Никому до сих пор в голову не приходит, что все эти лживые хадисы противоречат Корану. Итак, что сказано в Коране по этому поводу:

В День Воскресения будет темно, мрак, не будет никакого света. Теперь начну говорить аятами с Корана:

«Когда солнце будет свернуто, когда падут звезды, когда горы будут сдвинуты с мест» (81:1-3),

«В тот день земля будет заменена другой, равно как и небеса» («Ибрахим»:48),

«когда земля будет распростерта, извергнет то, что в ней, и опустеет» (84:3-4),

«В тот день люди будут подобны рассеянным мотылькам» (101:4), 
«В тот день они торопливо выйдут из могил, словно устремляясь к воздвигнутой цели. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. Это будет тот день, который им обещан!» (70:43-44),

«и в тот день его пригонят к твоему Господу» (75:30) – как видите из этого аята, за каждым человеком будет свой погонщик, который будут бить и гнать людей к месту общего сбора. Мои слова доказывается другим аятом:

«Отвернись же от них. В тот День, когда глашатай призовет к неприятной вещи, они с униженными взорами выйдут из могил, словно рассеянная саранча. Они устремятся к зовущему, и неверующие скажут: „Это — Тяжкий день!”» (54:6-8).

Как я уже говорил, в этот день не будет никакого света, никаких звёзд, Солнца, Луны. Будет кромешная тьма. У верующих будет свет спереди и с правой стороны и им будут завидовать кафиры, они будут их просит поделиться немного светом. Об этом сказано в следующих аятах:

«в тот день, когда ты увидишь, как перед верующими мужчинами и верующими женщинами и справа от них будет распространяться их свет» (57-12) и «В тот день лицемеры и лицемерки скажут верующим: «Погодите, мы позаимствуем у вас немного света». Им будет сказано: «Возвращайтесь назад и ищите свет» (57:13).

То, что в этот день будет темно, будет мрак, доказывается этим аятом, когда люди будут просит Аллаха увеличить их свет, чтобы различить свое окружение:

«… Они скажут: «Господь наш! Дай нам света сполна и прости нас. Воистину, Ты способен на всякую вещь» (66:8).

Когда все люди и джины соберутся на одном месте, к ним придёт Аллах вместе с ангелами, чтобы вершить великий и справедливый Суд. Об этом сказано в аяте:

«Когда земля разобьется и превратится в песок, твой Господь придет с ангелами, выстроившимися рядами» (89:21-22).

А теперь слушайте внимательно, что произойдёт, когда придёт Аллах:

«Земля озарится светом своего Господа. Будет положено Писание, и будут приведены пророки и свидетели. Между ними рассудят по справедливости, и с ними не поступят несправедливо» (39:69). Как видите из этого аята, всем станет светло от света Аллаха.

О свете Аллаха говорится также в следующих аятах: «Онихотятпотушить светАллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим» (9:32)и

«По Своему соизволению Он выводит их из мраков к свету и наставляет их на прямой путь» (5:16).

Как видите братья и сёстры мои, есть множество лживых хадисов, о достоверности которых мало кто подозревает. Этот дар не всем дано. Поэтому будьте осторожны, прежде чем изображать из себя грамотного или ученого, цитируя их перед другими.

 

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.religia.kz/                     Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ!!!