Об аруахе и шайтане в виде имама PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.09.2019 23:29

Об аруахе и шайтане в виде имама

ВОПРОС: Ассаламу аллейкум уа рахматуллаһи уа баракятуһу, Мейрам аға.

Как поживаете?

Хотелось бы задать вопрос:

1) Придерживались ли столпов ислама великие батыры и ханы казахов? (Абылай хан, Керей-Жанибек, Қабанбай батыр, Қобыланды батыр и др.)

2) Как относитесь к тому что многие казахи стали возвращаться к тенгрианству?

3) Аруахи существуют или нет?

Kairbek

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Кайырбек бауырым!

АльхамдулиЛлах, все прекрасно у меня.

1)Совсем ничего не знаю по этому поводу и к сожалению никогда этим вопросом не интересовался. Они жили в другое время, а я не был свидетелем их жизни. Врать не могу, изображая всезнайку.

2)Брат мой, шайтан не спит, отлично работает. Есть также и шайтаны среди людей в виде имамов, которые своими меркантильными действиями отталкивают людей от Ислама. Люди не слепые, все видят и замечают, если даже молчат. Не секрет, что многие имамы готовы свой иман за деньги продать даже шайтану. Поэтому им противно от имамов. Они же безграмотные люди. Посмотрев на беспредел и беззаконие в отношении шариата Аллаха со стороны имамов, думают, что весь Ислам такой же. Поэтому часть из них уходят к ваххоббитам-салафитам, часть к атеистам, а остальные к тенгрианству. Ничего хорошего в этом нет. Я просто временами боюсь, что из-за беззакония имамов Аллах может наказать нас всех. Особенно алматинцев. Многое делаются под молчаливым соглашением муфтиата. Поэтому, если в Алмате будет потоп или сильное землетрясение, то нечему будет удивляться (не дай Аллах нам этого!).

3)Аруахи – это любимая тема суфистов. Тут также не обошлось без участие шайтана. Никаких аруахов не существуют. Аруахи – это множественное число от слово «рух» - душа. После смерти человека его душа переходит в иное измерение, которое называется «барзах» и спит до Дня Воскресения. Как сказано в Коране: : «Ты не заставишь слышать мертвых и не заставишь глухих услышать зов, когда они обращаются вспять»(27:80) и «Не равны живые и мертвые. Воистину, Аллах дарует слух тому, кому пожелает, и ты не можешь заставить слышать тех, кто в могиле»(35:22).

Благодаря вашим вопросам, спецслужбы тоже не будут спать в поисках компромата на меня)))