Заработать голым торсом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.10.2019 21:31

Заработать голым торсом

ВОПРОС:Салам Алейкум брат Мейрам.

Можно ли мужчине, заниматься фитнесом и зарабатывать к примеру на фотосетах с голым торсом, или снимать видео уроки с голым торсом?

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат мой!

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3715-2012-02-13-16-01-54.html- раньше отвечал на подобный вопрос. Теперь дополняю.

Разве другие способы заработать деньги закончились на свете брат мой или соблазн шайтана превыше всего?! На ваши фото и видео будут смотреть не только мужчины, но и женщины, гомосексуалисты и онанисты. Обнажение мужской груди приведёт к искушению или откроет дверь из дверей зла, которая приводит к нечестию и скверным последствиям. Нельзя уподобляться «распутным» кафирам и следовать за наущениями хитрого шайтана. Любой мусульманин должен быть скромным и вести себя скромно, как подобает это мусульманину.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) порицал намаз с голыми плечами: «Пусть никто из вас не совершает молитву в одной одежде, которая ничем не (прикрывает) плечи(Бухари, Муслим). В другом хадисе сказано: «запретил мужчинам молиться в покрывале, не надетом на плечи, и молиться в одних штанах без накидки» (Абу Дауд, аль-Хаким, ат-Табарани).

Джабир бин Абдуллах сказал: “Во время перестройки Каабы Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и ‘‘Аббас пошли носить камни, и ‘‘Аббас сказал Пророку, : “Подними (край) изара и положи его себе на шею, и он защитит тебя от камней”, (но как только Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, последовал его совету,) он упал на землю, устремив взор в небо, а когда пришёл в себя, стал говорить: “Мой изар, мой изар!”, после чего он крепко затянул свой изар” (Бухари). В другой версии этого хадиса сообщается, что после этого уже никто не видел обнажённого тела Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Некоторые невежды могут вспомнить паломников во время хаджа и умры, когда они оголяют одну из плеч и грудь. Но это во время паломничества, когда только извращенцы могут возбуждаться или любоваться от вида уставшего паломника с открытым торсом.