Как выживает муж от многоженства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2019 22:17

Как выживает муж от многоженства
ВОПРОС:Ассаламалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Мейрам ага как у вас дела?у меня к вам вопрос.

1)если девушка обманула родителей что его жених в разводе со своей первой женой и получила согласие отца на никях,а насамом деле парень женат а девушка знала об этом но недумала что они живут как муж и жена потомучто сам жених сказал что с первой женой живут только ради детей как сожители и она поверила  была согласна стать второй женой и в этот момент она была беременна и ее родители знали о беременности.но потом она узнала через год что он полноценно живет сосвоей первой. Девушка нехотела растраивать родителей и боялась что они не соглашутся что их дочь будет второй женой.считается ли такой никях действительным?наверно если даже родители узнали бы об этом то все ровно согласились бы потомучто девушка была беременна на 4 месяце.Но ее родители все еще думают что их дочь только одна жена у него и уних сейчас двое детей.Парень очень хороши,терпеливы, уделяеть время и средства обоим женам по ровну, не грубит ,не унижает ,очень много работает чтобы обеспечить их.изменит ли этот обман состояние никяха? Парень так сказал девушке чтобы ее непотерять.но девушка сейчас смерилась и даже рада что у него все хорошо с первой семьей

2)мне очень интересно как ваши жены не ревнуют и не устраивают истерику.можно по подробнее узнать о многоженстве.Обзязательно ли только богатые берут 3 4  жен или можно и средним заработком.и можно ли жене помогать мужу работая хоть немного облегчить его обязательство по содержанию семьи и расчитывать что это будет сауап для жены если муж хочет еще третью жену взять.

ними

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!.

АльхамдулиЛлах, у меня все хорошо сестра моя.

1)Обманывать нельзя. Но в то же время согласие первой жены не требуется, чтобы жениться на второй. Если все таки с согласия обеих сторон совершили никях, то такой никях считается законным. А дети, рожденные от такого брака, считаются законнорожденными по шариату. Если муж одинаково справедливо относится к обеих женам и одинаково любит их, то зачем искать добро от такого добра?! Пусть живут счастливо и любуются жизнью, поблагодарив Аллаха за такую судьбу.

2)Не только богатые обязаны брать по нескольку жен. Одним из главных условии является одинаково справедливо относится ко всем своим женам. Следующим моментом является финансовое состояние жениха. Если он не может обеспечить одну свою семью, то как собирается обеспечить всем необходимым другую семью?! Поэтому немаловажную роль играет обеспеченность жениха. При этом муж не имеет права насильственно заставлять свою жену работать. Если жена видит, что у мужа появились финансовые проблемы и ему трудно обеспечить их деньгами, то она может пойти работать и облегчить участь своего мужа. В таком положении нечего думать о многоженстве и надо забыть о потребностях своего нафса. Я не понимаю тех мужчин, которые несмотря на то, что ему не по силам обеспечить свою первую семью всем необходимым, берут в жены еще нескольких жен и трудится от зари до зари, изматывая себя по полной. Зачем усложнять себе и другим жизнь таким образом?!

По поводу ревности и истерик между женами – даже Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не смог избежать этой проблемы, его жены также создавали ему проблему и он не раз хотел даже развестись с ними. Каждая жена хочет, чтобы муж с ней побольше времени провёл и любил её больше других. Поэтому выжимают с него все соки…, чтобы они не достались другой. Это не благодарная тема. Лучше промолчу.