Имамы любят бред шайтана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2019 22:17

Имамы любят бред шайтана

ВОПРОС:Ассаляму алейкум брат!

1) Правда ли что отчаявшиеся в милости Аллаха будут наказаны на том свете? Допустим я чего то хочу но не получаю ответ на свои просьбы, проходят долгие годы и я уже понимаю что мне это уже не надо, больше нет в этом необходимости, как быть здесь? Если же я действительно отчаялся и больше не жду желаемого, это разве грех и неверие? Всевышний Аллах в Коране говорит "Отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие", прошу разъясните.

2) Откуда появился бред что прелюбодей совершая этот грех как бы берет у Аллаха долг и расплачиваться будет домодчадцами (т.е близкими людьми) ? В Коране и хадисах я не нашел чтобы Аллах и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха) говорили такое.
--

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Отец Пророка Йусуфа(мир ему) сказал: «О сыновья мои! Ступайте и разыщите Йусуфа(Иосифа)и его брата и не теряйте надежды на милость Аллаха, ибо отчаиваются в милости Аллаха только люди неверующие» (12:87).В этом аяте имеются в виду люди, т.е. неверующие, которые не верят в милости Аллаха и отвергают, что Он всесильный и может совершать все, что захочет. Они по причине собственного безбожия считают милость Аллаха невероятной, и она действительно бесконечно далека от них. Вы же не один из них. Вы мусульманин и всегда знаете, что Аллах после трудностей обязательно даёт облегчение.

2)Это бред шайтана. Этот бред любят распространять наши безграмотные лжеученые и имамы, которые не могут отличить элементарную истину от лжи иблиса. Они таким образом хотят напугать безграмотных людей от совершения прелюбодеяния. Но в то же время не понимают, что нельзя лгать и распространять ложь. Аллах сказал: «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел» (2:286).