Если начальство запрещает намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.10.2019 22:00

Если начальство запрещает намаз

ВОПРОС:Ассаляму алейкум брат!

Я не знаю отвечали ли вы прежде на подобный вопрос, у меня возникли сложности с намазом из за работы, начальство говорит что это нарушает политику компании и в общем говорят что бы я пропускал и читал у себя в комнате вечером в свободное время. Посоветуйте как мне быть? Я имею дело с обычными казахскими лицемерами которые кличут себя верующими, держат пост но мешают другим читать намаз, хотя есть сотрудники которые выходят чуть ли не на полчаса курить и болтать, я читаю в закрытом месте максимум 5-10 мин и главное никому не мешаю. Мне стоит сразу уволиться или начать поиски другой работы пропуская молитвы в дневное время?

--

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Не надо сразу же увольняться, сначала поищите другую работу, где не будут мешать вам совершать намаз. А пока не найдёте другую работу, никому не говорите, что ищете другую работу. Можете сидя и незаметно другим совершать намаз, раз кругом одни лицемеры. Обычно время Зухр приходится на обеденное время и вы сами располагаетесь своим обеденным временем. А вот Аср и Магриб можете сидя совершить. Аллах все видит и все понимает.