Как жене измениться в лучшую сторону PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2019 16:26

Как жене измениться в лучшую сторону
ВОПРОС:Ассаламалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Пусть Аллах та'ля будет доволен вами за ваш труд!Сколько свои заблуждение я поняла после ваших видео и статьи.Когда раньше читала некоторые хадисы или смотрела видео имамов у меня внутри чтото не спокойно было чтоли.По логике я думала как так чтото нелогично же.но я себя успокаивала что это же имамы они учились они знают или это же хадисы как может быть чтобы они небыли правильными.Но Хвала Аллаху что я встретила ваш сайт и начала разбираться.Я раньше очень много слушала Ерлан Акатаева.сейчас перестала после ваших видео.сейчас страюсь по интернету ничего не слушать.

1)Мейрам ага посоветовайте мне что нибудь,как себя перевоспитать или сдерживать.Я как библиотека наполненная книгами.Вроде все понимаю,есть хоть немного знания по шариату.Но на практике некоторые свои знание не могу ислпользовать.Почему незнаю.Думаю вот я все знаю, что нельзя делать что можно и теперь  небуду делать герехи.Но получается по другому.Моя проблема в том что я очень ревнивая,обидчивая и плаксивая.Чуть что обижаюсь на мужа.даже он в шутку чтото скажет я сразу обижаюсь и плачу все время вспоминая его слова. примерно 3 дня уходит чтобы прити в себя.эти 3 дня хожу без настроение в глазах слезы, все обиды все претензии мужу предьявляю.но когда все проходит я желею что так поступила и прошу прошение у мужа.сколько стараюсь себя сдерживать не получается.муж уже прывык и старается ничего лищнего не говорить.Я просто очень очень ревнивая.сколько раз я его смски прочитала с другими девушкам .если муж нето слово скажет я все его эти смски вспоминаю и истерику создаю,пока невыскажусь не успокоюсь.
.если скажет что еще будет жениться то я вообще немогу себя контролировать.Я часами могу рыдать,часами могу не устовая разговаривать,писать всякие смски мужу, и от этого я не устаю.незнаю почему я такая плакса.Все понимаю что без согласие жены можно жениться что это все дозволена.Что довольство мужа важнее всего.но вот этот моя ревность меня погубит и мои отношение с мужем.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Амин!

Сестра моя, все то, что вы написали, характерны всем представительницам женского пола. Это ваша сущность. Никогда никому не верьте, если скажут, что совсем не ревнуют своих мужей к другим женщинам. Все ревнуют, но каждый по своему. Каждая по своему с ума сходит. Аллах сотворил вас такими. Не говоря про вас, про простых женщин, даже жены нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) ревновали его друг другу, устраивали сцены и истерики, создавали ему проблемы из-за этого. В Коране есть большая сура под названием «Женщины», а про мужчин нет. Но это не означает, что вам все дозволено и можете устраивать своим мужьям сцены ревности и создавать ему неудобства. Мужья часто терпят характер своих жён. Первое время мужчине льстит, когда его жена ревнует его от всех женщин. Потом постоянные сцены ревности надоедают ему. Он старается терпеть. Но у терпения тоже есть границы дозволенного, может рано или поздно лопнуть. Вот тогда и станет вопрос о разводе или уход к другой. Поэтому вам надо следить за своим характером, исправить свой нрав в лучшую сторону. Чем вы хуже от других женщин, у которых нрав соответствует к мусульманскому нраву?! Исправляйтесь! Оставьте свои комплексы. Ведите себя достойно. Нечего из-за каких-то мелких проблем создавать мировую проблему. Всегда вспоминайте Аллаха. Аллах все видит и все слышит. Вы никогда не одиноки, за вами всегда есть кому наблюдать и записывать все ваши деяния. Обращайтесь всегда к Аллаху, просите о помощи, просите Его сделать ваш нрав достойной праведной мусульманке, просите о мудрости и будьте всегда мудрой. Есть у человека два врага – шайтан и нафс. Не слушайте их и не подчиняйтесь их требованиям и наущениям. Всегда помните, что Аллах испытывает своих любимых рабов и рабынь, и степень испытаний зависит от уровня вашей веры. Берегите и цените не только свое благородство, целомудрие и чистоту, но и мужа. Не исключайте также и такой вариант, когда ваш муж сам сочиняет СМС-ки от других женщин и отправляет их от телефонов своих друзей, чтобы вы его ревновали. Ревность до добра не доведет и может превратиться со временем в ПАРАНОЮ. Поэтому исправляйтесь, проявляйте терпение во всем, поддерживайте родственные связи и помогайте бедным.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Ко мне приходил Джибриль, сказав: «Обрадуйте Хадиджу домом в Раю из полого жемчуга, в котором не будет ни шума, ни утомления»(Муслим). Ас-Сухейли сказал: «Он обрадовал её домом в Раю, так как она ни разу не повышала голосана пророка (мир ему и благословение Аллаха), ни разу не причиняла ему беспокойства».