Как начать молиться молодым PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2019 19:16

Как начать молиться молодым

ВОПРОС: Ассаламу аллейкум уа раһматулллаһ, Мейрам аға!

Пусть Аллаһ воздаст вам благом за ваши полезные ответы на вопросы и наставления)

Терзает такой вопрос аға: как понять было ли моё полное омовение принято и правильно ли оно?

И вообщем дайте советы, настваление 15 летнему подростку ради милости Всевышнего.

Сделайте за меня дуа чтобы я начал намаз, аға прошу вас ради Аллаһа.

Kairbek

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Кайырбек бауырым!

Амин!

Брат мой, об этом только один Аллах знает и Он в этой жизни с нами не делиться информацией. Поэтому только на том свете узнаем, принято ли наши деяния Всевышним Аллахом или нет. Но несмотря на это мы всегда обязаны стараться и исправляться, не допускать ошибки.

В молодости шайтан и наш нафс всегда нас уговаривают от богоугодных дел и просят все это отложить до старости, чтобы в молодости попробовать все сладости и прелести этой жизни, типа переспать с большим количеством женщин, выпить побольше алкоголя, потанцевать и повеселиться вдоволь и т.д. и т.п. В свое время я тоже планировал заняться религией после выхода на пенсию. Но Аллах так захотел, чтобы я все это бросил и стал одним из праведных людей. АльхамдулиЛлах, с тех пор, как Аллах дал мне знание и понимание религий, я жалею, что не начал учиться с молодых лет и впустую прожил столько времени, следуя за наущениями шайтана и своего нафса. И вам, брат мой, советую не откладывать служить Аллаху, т.к. не забудьте, что молодые люди также часто умирают, не дожив даже до средних лет. Ангел смерти не предупреждает, когда именно за нашими душами придёт. Поэтому не тратьте зря своего времени, заранее готовьтесь к другой жизни, собрав в своем багаже побольше добрых дел и вознаграждений Аллаха, которые очень нужны в День Суда. Чем тяжелее ваша ноша, тем выше ваше положение в Раю.

Сделал дуъа за вас брат мой, пусть Аллах примет! Амин!