Почему противоречат хадисы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.11.2019 22:56

Почему противоречат хадисы

ВОПРОС:Ассаламалейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам ага!

Как у вас дела?Пусть Аллах будет доволен вами за ваш труд.

1)у меня такой вопрос читала хадисы прото то что без довольствие мужа жена неможет войти в рай.немогу понять если муж не доволен женой и умер недовольным но жена его мусыльманка и читает намаз то как она неможет войти в рай ведь есть другие хадиси что кто признает единство Аллаха то он обязательно поподет в рай.есть же очень много невежественных женщин мусльманки которые делают такие  поступки что он возненавидит ее и мучается с такой женой всю жизнь и живет с ней только ради детей и терпит ее.

2)А если жена разлюбит мужа и неможет его простить за измену и.тд. но живет ради детей.муж старается загладить свою вину.но у жены остыли чувство и она ненавидит своего мужа но просто притворяется что простила и терпит его.как быть в таких ситуацих.у меня подруга неможет простить мужа все время гневается  на него и ненавидит в душе.но живет когбудто ничего не было.я ей все обьясняю что надо простить она говорит что ей обидно и  неможет опять его полюбить.будет ли ей грех за то что она не любящяя жена?.

3)Опять про многоженство.если у одного мужчины есть несколько жен.нормально ли если его жены  общяюся между собой.небудет ли это лицимерством притворятся но вдуше ревновать и ненавидеть друг друга.или желательно вообще не общяться ?может ли мужчина одновременно любить всех жен или он любит только одну по ностоящему.или мужчины любят молодых новых жен а первые они какбы уже не интересние,постарели.или я нетак думаю.можете расказать про ваш опыт.как ваши жены реагировали в начале,общяются ли они между собой.мне это очень важно.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

АльхамдулиЛлах, у меня все хорошо. Амин!

1)Никто прямо с уст самого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не записывал хадисы, а начали собирать только через сотни лет после его смерти от разных передатчиков. За это время враги Ислама и безответственные мусульманы начали сами с воздуха сочинять хадисы от имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Поэтому через 1400 лет очень трудно разобраться, где достоверные хадисы, а где лживые. Я сам, например, по воле Аллаха могу выявить только те лживые хадисы, которые противоречат Корану и логике здорового человека. А есть еще очень большая масса лживых хадисов, содержание которых нейтральны к Корану. Многие хадисы сказаны только по определенному случаю, поэтому они не универсальны и не подходят для всех случаяев жизни. И самое главное, нет хронологического порядка сбора хадисов. Поэтому читайте только Коран, а Сунну только для ознакомления (кораниты будут радоватьсяJ)).

2)Люди по своей природе сами часто грешат и требуют, чтобы другие их простили. Но когда дело касается их самих, они не хотят простит других, гордость не позволяет, считают себя избранными и выше других, как будто сами не грешат. В хадисе говорится: «ВсесыныАдамаошибаются, алучшимиизошибающихся, являютсякающиеся» (Тирмизи). Если человек согрешил и теперь он понял свои ошибки и кается чистосердечно, то почему бы его не простит и жить в мире с ним?!

Если хотите, чтобы Аллах вас простил, то учитесь прощать других!

3)Аллах сказал:«Вы не сможете относиться к женам одинаково справедливо даже при сильном желании. Не наклоняйтесь же полностью к одной, оставляя другую словно висящей» (4:129). Думаю, что Сотворителю виднее, поэтому Он так и сказал. Любовь как приходит, так и уходит со временем, остаётся между вами лишь привыкание друг другу и взаимное уважение. Многих связывают дети и общий бизнес, поэтому терпят друг друга. Женщины в большинстве случаев по своей природе эмоциональны и истеричны, часто устраивают сцены ревности, просто так не умеют прощать обиду и внутри себя держат эту обиду очень долгое время, ненавидят своих конкуренток и всяческий стараются подставить или напакостить, некоторые даже ходят к колдунам, чтобы те сглазили или отправили порчу к конкурентке. А дети, которые рождены от разных матерей, часто враждуют по подсказке своих матерей. Поэтому у кого несколько жён, они не совсем счастливы, их надоедают постоянные семейные проблемы, часто посещает их мысль развестись и жить наедине. Многие мужчины часто практикуют проверенный всеми хороший метод для воспитания своих жён - уход к другой, если одна начинает проблемы создавать. На эту тему можно писать романы, а у меня нет времени на это. Если писать коротко, то от всего этого страдают в первую очередь дети, некоторые из них будут комплексовать. Поэтому надо хорошо задуматься, прежде чем подчиняться к своему нафсу.

Про себя ничего не хочу писать, это моя тайна.