Муж хочет жениться на третьей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.11.2019 23:00

Муж хочет жениться на третьей

ВОПРОС:Ассаламалейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам ага.

Я несмогла вам задать один вопрос и хожу вокруг до окола.стеснялась чтоли.Но уже пришел придел моих терпении.Я сейчас в трудном ситуации.Если признаться я вторая жена.я не разведенная просто так полюбила мужа что я согласилась стать второй.Мы очень счастливая семья не ссоримся муж все делает для нас страется любит нас.мужу 35 лет.У нас двое маленьких детей.мне 29 лет.У мужа первая жена ей 31год уних 3 трое детей.я ее никогда не видела раньше он показал фото и все.лудще оказывается не общяться с женами мужа.они живут на сьемной квартире в другом районе.мы тоже в сьемном квартире.муж работает обеспечивает нас всем по возможности.планирует купить квартиры после погошения своих долгов.Но теперь он хочет третью жену.я увидела его переписки и поскандалила.Он говорил что это ради довольствие Аллаха.ей 23 года разведенная.что они не гуляют не встречаються не делают зина.только по телефону по уацапу.я была катигорично против этого и потом он поклялся что он ее бросил.так прошло 5 месяцев я думала все ужее ее нету.Потом я случайно посмотрела его сотку  прочитала их переписки увидела фото как они на всяких кафе на мойевке гуляют.от этого у меня случилось судороги истерии онемели руки ноги и язык ,плакала, рыдала.такого раньше не было..мне стало очень обидно.я хожу сейчас в депрессии.за лето он нас никуда несводил.когда была моя очередь он всегда возвращялся домой очень поздно.я думала он работает не поднимая голову до ночи чтобы закрыть свои долги.и небеспокоила его.он еще работает сутками ночями через день.но когда я все узнала увидела их фото мне стало очень больно.и были слезы истерии ругались даже меня побил.он все осознал и попросил прощение сказал что любит меня ,что  он сделал ошибку что не уделил мне внимание.первая жена пока незнает ито она еле терпит меня,это по расказу мужа.я тоже ревную к первой и терпл.потом я собралась все звесила и согласилась хоть сколько ревновала.он сказал что у каждого свой удел.и тогда я сказала чтобы по быстрее сделал неке.Я позвонила этой девушке сказала что у него 2 жены и 5 детей.оказалось что она незнает думала что одна жена и 2 детей.потом через день я позвонила она сказала мы растались.Через неделю я узнаю что они опять помирились.и она согласна стать 3 женой.я опять поскандалила но потом согласилась и сказала побыстрее сделай неке даже отдала свой день и ждала,делала дуа просила что облегчить мою ревность. ии вот каждую неделю я жду когда сделает неке и все время они откладывают то времени нет ,то этой девушки разорвалась киста и была в больнице на оперции,то проблемы наработе, то с родственниками проблемы.так прошло 3 месяца а они еще несделали неке.Получается они уже дружат 1 год и я все время знаю что моймуж скемто дружит на стороне и от этого уменя  едет крыша..вот на днях я уже несдержалась от ревности и ожидании  и написала этой девушке что я уже натерпелась терплю их дружбу и все время муж поздно приходит.написала типа все оставь моего мужа ему итаки трудно с двумя.а она написала что он любит ее и что он с тобой не счастлив ато не дружил бы сомной я сказала чтобы тебя босить  но ради твоих детей я отказалась от таких мыслей.я думала что ты богобоязненная оказалась ты как базарная баба.и.тд.потом я очень разгневалась заревновала и уменя опять были приступы судороги.это уже второй раз.они когбудто издеваются надомной я стала ненормальной чтоли.потом я сказала мужу что если он ее возмет я сделаю суицид.поклялась Аллахом что день его неке станет день моего смерти.я сказала чтобы он не сравнивал себя с сподвижниками что они так не играли струнами ревностью своих жен и немучали их так.он сказал что любит меня и выбирает меня и оставит ее.нехочет моей смерти и нехочет чтобы я страдала.поклялся Аллахом что ее не возьмет.Сказал что думал комута стать опорой сделать добро.и он дал ей надежду что он человек слово.что ее родители не против и уже готовятся нашли квартиру на этой неделе планировал сделать неке.что теперь он чуствует себя не мужчиной но нехочет чтобы я страдала.Потом говорит что это не изза тебя просто мне нужна тишина что я уже устал это мое решение что оставлю ее.и опять я в замешательстве изза меня или сам так хочет. Я уже пошла на принцип что кто кто но только не она.она когбудто борется за моего мужа думает что он меня не любит что она только любимая единственная.я боюсь что если он ее возьмет и она сделает так чтоб муж не уделял нам время или бросил нас.но муж говорил что будет справедлив и никого не бросит.просто за это время столько обманов было я уже не верю мужу хочу верить но я все время сомневаюсь.но верю что он не бросит нас.все время спрашиваю бросил ли ее.он говорит да.но теперь меня грызет совесть что я запретила ему то что дозволено.желею эту девушку что у нее была надежда, чемаданное настроение.а я все испортила чтоли.теперь я в замешательстве.с одной стороны человечность и гордость мужа с одной стороны ревность  и принцип или боязнь что муж будет занят молодой женой.дайте мне совет.правильно ли ставить выбор я или она.я еще обещяла этой девушке что он бросит ее что я так сделаю что он не возьмет ее в жены.как мне теперь поступить.но я же соглашалась ждала переживала и думаю они просто спровоцировали мою ревность чтоли.говорю что они сами виноваты что невоспользовались когда я соглашалась что мучали меня издевались моими чувствоми капали на мое сердце.теперь пришло предел моих терпени и они сделали меня больной, нервной,уже боюсь что опять будет такие судороги.я уже в замешательстве.дайте мне правильный совет.необижайтесь что так много написала просто я разрываюсь на две части и незнаю что делать.можете по возможности ответить как освободитесь.мне срочно нужен ваш совет.Пусть Аллах возноградит вас за ваш труд.вы нам как советник и психолог.

И еще один вопрос.Можно ли требовать жене развод если муж хочет взять еще одну жену,если трудно контролировать свою ревность и страдает от этого.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Это обычная семейная история из жизни тех мужчин, у кого несколько жён. Это не связано ни шариатом, ни Сунной. Это связано напрямую с его нафсом и шайтанами, которые наущают его со всех сторон, чтобы он чаще забыв о своих обязанностях перед Аллахом и Его религией, свое внимание оставил только на своих половых потребностях. Другого варианта нет. Его душа хочет новых ощущении, встряски. Была одна жена и дети. Позже взял вторую и имеет от нее тоже детей. Теперь хочет новых приключений и третью. Потом и четвертую.

Вы берегите себя, нельзя губить свое здоровье из-за этого. Кому нужна больная и проблемная жена. У вас еще дети есть. Если заболеете, он может вас оставить на произвол судьбы и у вас начнутся финансовые проблемы. Зачем вам такие трудности?! У ревности есть границы. Если переходите эту границу, начнётся паранойя и шизофрения. Из ваших слов итак видно, что не все в порядке с вашими нервами. Он в первую очередь мужчина и у него есть преимущества перед вами по шариату, хотите вы этого или нет. Он может жениться на 4-х женщинах, не спрашивая у них на это разрешение. Но обязан одинаково справедливо относиться ко всем своим женам. Поэтому вы не имеете право ему запрещать жениться на других женщинах. Но вы оставьте свои эмоций и включите мозги, поговорите напрямую с ним обо всем, объясните, что за все придётся ему отвечать потом перед Аллахом. Две жёны для одного мужчины вообще-то достаточны. Если он с трудом обеспечивает вас, как он собрался еще третью обеспечивать, да еще когда дети она начнёт рожать?! Сейчас дети у всех вас маленькие, расход небольшой. А когда они вырастут и увеличится их потребность?! Никто из вас не должен страдать, ни морально, ни финансово. Он же не робот, работает допоздна, устает. А если заболеет, то кто будет за ним ухаживать и обеспечивать всех вас необходимым?! Все эти нюансы надо до него донести должным образом, без эмоций и истерики. Пусть хорошо подумает и примет меры. Покажите ему, как вы и ваши дети сильно его любите и уважаете его как человека. Только не надейтесь на шантаж с суицидом – это большой грех!