Как я целовал чёрные камни Каабы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.11.2019 13:03

Как я целовал чёрные камни Каабы

ВОПРОС:Ассаляму Алейкум Брат Мейрам!

Спасибо что ответили на предыдущий вопрос, у меня возник новый. Бывали ли случаи в наше время, а не во времена пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Что какие то тяжелые болезни как рак, спид или же венозные болезни варикоз, варикоцелле, было вылечено самим Аллахом? Сколько я замечаю, кажется на практике никого в наше время сам Аллах не исцелял, всегда исцеляют врачи люди, кому требуется операция это делают люди, так что получается, Аллах исцеляет людей руками врачей? Получается атеисты частично правы, говоря что две руки которые делают что то полезное операции итд, полезнее тысячи рук которые молятся Аллаху? Я только по фильмам видел как Аллах для доказательства исцелил женщину Зулейху во время пророка Юсуфа и то мы не можем утверждать было ли это на самом деле или нет. Но почему мы не видим чудо в наше время? Почему в наше время человек обязательно умирает от каких то болезней? Почему Аллах не исцеляет их, ведь увидев это все атеисты уверовали бы. Но Аллах остается в тени и не хочет никому помогать. Я вас ни в коем случае не хочу оскорбить, но я не понимаю Аллаха, почему он ведет себя так.

 

Вот что я прочитал:

 

Пророк Мухаммад (с.гI.в.) сказал; «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти.»

Пророк Мухаммад (с.гI.в.) сказал; «Черный тмин является лекарством от всех заболеваний, кроме «саам» (а «саам» - смерть).

Пророк Мухаммед (с.гI.в.) сказал; «Сделайте черный тмин обязательным для себя (для здоровья т.е. для использования в оздоровительных целях), так как он содержит в себе исцеление от всех болезней кроме «саам». Тогда один из его сподвижников спросил, «А что такое саам» На что Пророк (с.гI.в.) ответил, «Смерть»

 

Но как мы видим, никто из людей приняв черный тмин не стал исцеленным от рака или спида, если бы черный тмин реально бы помогал людям, то и врачи бы остались без работы, ученые вообще по закрывали бы свои лаборатории. Так что получается, пророк Мухаммад(с.а.с.) ошибался на счет черного тмина, что она лечит все, кроме смерти? Или его слова со временем перефразировали и изменили люди?

 

Я верю что Аллах есть, так как теория эволюции полный бред, не мог клетка сама по себе стать супер многоклеточным человеком. Если посмотреть на большой толстый живот мужчины, то можно заметить, что по середине есть своего рода полоса, то есть полоса которая природно было защита. И такая же полоса кажется есть у беременных женщин по центру. Например если вы заметили у мужского яйца, по центру есть своего рода разделитель правое и левое яйцо, и там тоже есть полоса, как будто взяли два листа мясо и впаяли между собой.

 

Когда читал тафсир на суру Фатиха, то было написано, что Аллах дает человеку все, что попросит. Как мы знаем любой намаз обязательно использует суру Фатиха. Но Аллах почему никого из людей, кто просил у него исцеления от болезней не вылечил. Может быть Аллах не сам лечит, а отправляет просящему другого человека, врача или какого то специалиста, кто бы мог решить его проблему или недуг? Но тогда Аллах получается не всемогущий? Сам Абай Кунанбаев говорил, зачем просить у человека, когда есть сам создатель. Но ведь вся проблема в том, что создатель просто игнорит людей. Или же у Аллаха есть определенная группа людей, кому он без проблем сам помогает финансово и здоровьем?

 

Мейрам Ага, я читал что вы не раз были в Мекке, ответьте вы заходили в черную Каабу? Если нет, то почему? Или простые люди не доросли до уровня чтобы они заходили и им хватит и того что они просто покрутятся возле Каабы? Вот например по вашим словам я понял, что племянники Назарбаева заходили, они получается все таки выше вас и других простолюдинов? Или же арабы двуличные люди, которые смотрят, у кого карман потолще и у кого власть побольше? Значит все таки даже тут ученые которые сидят в саудии разделяют людей и все мусульмане не равны друг перед другом? И как это назвать как не лицемерием?

 

Насколько я читал, даджаль никогда не войдет в Мекку, так как город с четырех сторон будут охранять ангелы, но замечали ли вы, что у полицейских на шевроне саудовской аравии, есть один глаз прикрепляю фото. Эти глаза везде, где правит даджаль или иблис. Получается ученые или же кто правит саудией продались давно иблису за большие деньги? Но как ведь слова Аллаха, что он будет защищать Ислам до судного дня? Или мы уже на стадии, что мусульмане теряют знания в итоге придет день, когда все знания(буквы из Корана) Аллаха улетят в небо? И близок тот день, что скоро Каабу снесет эфиоп?

«Каабу разрушит коротконогий человек из Абиссинии (эфиоп). Он разграбит её украшения и обнажит её стены, сняв покрывало. Я словно смотрю на него: лысого и кривоногого. Он будет ломать её лопатой и киркой» (имам аль-Бухари, №1591; имам Муслим, №2909).

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал, что Посланник Аллаха  сказал: «Святость Каабы нарушат только сами её почитатели. Когда же это произойдёт, арабов постигнет ужасная погибель. Затем придут эфиопы и разрушат Каабу до основания, после чего она никогда уже не будет отстроена заново. Им же достанутся её сокровища» (имам Ахмад).

--
Мусульманин Мусульманин

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Вы заблудились в этом вопросе и глубоко ошибаетесь! У вас сильно ограниченный кругозор и дальше своего носа ничего не видите. Ежегодно люди совершают хадж и умру, вы даже представить себе не можете, сколько людей едут туда в надежде вылечиться и сколько из них возвращаются, избавившись по воле Аллаха от своих страдании! А скольких людей исцеляет Аллах, сделав лекарство или врача причиной исцеления, вам не счесть! А-то, что атеисты думают, Аллаху от этого ни жарко, ни холодно, они своё получат в любом случае.

На самом деле масло черного тмина помогает от многих болезней. Но это не совсем универсальное лекарство от всех болезней. Никогда нельзя забывать, что исцеление даёт лишь один Аллах, а не какое-нибудь супер-пупер лекарство. Просто Аллах делает эти лекарства причиной выздоровления для некоторых людей. Поэтому одно и то же лекарство помогает одним людям, а другим не помогает. Замыслы Аллаха нам не понять. Возможно, есть благо в этом. Например, вы загрипповали и легли в постель на несколько дней. А если бы вы в эти дни были на работе или учебе, то с вами произошло бы ДТП или другое несчастье. Или другой случай, когда человек просит у Аллаха миллион и получает. Потом этот миллион может превратить его в тирана или высокомерного гордеца с последующим попаданием в Ад. Поэтому Аллах решает отказать ему в миллионе, подарив ему вместо миллиона крепкий иман, чтобы тот стал одним из обитателей Рая. В любом случае, что бы не произошло с нами, все к лучшему! У человека сильно ограниченный разум. Поэтому нам никогда не понять Всевышнего Аллаха.

По поводу Каабы – я не раз совершал намаз внутри Каабы, но не заходил в здание самой Каабы. Да и такой цели не было. Потому что в обязанности паломника не входит вход в здание Каабы. Нигде не сказано, что у вошедшего внутри Каабы будут приняты все его просьбы. Надо обходить вокруг Каабы. Точно также и с целованием черного камня – никто не знает, поцеловал или нет. Потому что как только приближаешь свою голову в это отверстие, сразу же становится темно и не видно, что целуешь – камни или эпоксидную смолу вокруг них. Когда я первый раз совершал хадж, стал напротив этого отверстия и подумал, что невозможно близко подойти туда, все хотели попасть к отверстию и толкали друг друга. Но я осмелился и попросил Аллаха дать возможность легко и без труда поцеловать чёрные камни и произошло «ЧУДО»– я легко оказался рядом с отверстием. В этот момент стоящий у отверстия пакистанец что-то крикнул и все замерли, перестали толкать друг друга. Он снял с себя ихрам и тщательно вытер слюны паломников с черных камень и меня туда пропустил без давки, сам отодвинувшись в сторону. Вот так я легко поцеловал эти камни. Это воспринял как очередное знамение Аллаха. Потом во время умры несколько раз поцеловал. Когда предпоследний раз хотел поцеловать, моя голова почему-то не вошло в это большое отверстие. Несколько лет назад еще раз попытался поцеловать и стал напротив черных камней в первом ряду перед намазом – ко мне подошёл охранник Каабы и встав на мое место, чтобы другие не встали, попросил меня идти к отверстию и поцеловать камни. Все вокруг стояли и завидовали мне. А я подошёл к отверстию и не мог не то что целовать, даже языком достать камни, моя голова не влезла в это большое отверстие по воле Аллаха. Аллах этим дал мне понять, что это не самое главное в религии и от этого поцелуя ничего не зависит. После чего исчезли желание целовать их. Но, когда сделал шаг назад, в голову пришла мысль, чтобы я поцеловал свой большой палец в правой руке и соприкасался с черными камнями и потом снова поцеловал свой палец. Но почему-то этого не сделал.

К сожалению ключи Каабы находятся у саудитов и они решают, кого впускать туда, а кого нет. Даже те, у кого ключи от Каабы, самостоятельно по своему желанию не могут открыть Каабу. Нужно «добро» сверху. У них на шевроне не глаза, а эмблема Саудовской Аравий!

Брат мой, вы путаетесь! Аллах поклялся защищать каждую букву Корана до Судного Дня от изменения, а не Ислам. Ислам перед Концом Света итак исчезнет и на Земле останутся только кафиры.