Все хотят с меня снять хиджаб PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2019 12:36

Все хотят с меня снять хиджаб

ВОПРОС:Ассалаумагалейкум Мейрам ага.

Калыныз калай?сурагым тагы да хиджаб жайлы. Есинизде ме барлыгы карсы боп жатыр деген едим сизге. Асиресе ата анам агаларым конбей жатыр. Барин айттым нур суресинде тындамайд. Туыстык карым катынас узгим келмейди мен жактан. Мени агаларым блоктап, сойлеспейди. Мамам вообще сойлеспей жатыр. Кал жагдайларын билип звондайын десем трубкаларын мулдем алмайды. Нормально дурыстап сойлеспегели уже 2 айдан асты. Мен анаммен жии сойлесетинмин барин айтып хиджаб жайлы, сиздин сайтынызды тоже айткам гой ашык ауыз боп. Сол создерим озиме карсы боп жатыр. Жаз айында ешкимге ешнарсе айтпай сразу киип алгам. Казир енди ваххабитсин деп мени. Араласпаймыз мулдем сенимен хиджабынды шешпесен деп жатыр анам. Туыскандар уйге келмейди екен коршилер тоже типа из за меня. Кайын атам и енем конди ито атам ауырып калган сон не до меня ол кисиге. Мамам кунде жылайд екен биздин семьяда ешким кимеген бундай деп мама жактан да папа жактан да ешким кимеген сен кайдан шыктын ерекшеленип деп маган. Вот уже не могу месяц дозвониться до них. Олармен карым катынас узгим келмейди. Олар бирак менимен араласпай кете мА деп отырм. Категорически карсымын деп уйде улкен шу болган. Уйлерине барайын ба? Киргизбей коя мА деп коям бир ойым. Канша уакыт хабарласпай турайын? Туган агам жумага барып турады намаз окыган и сонын ози хиджаб дурыс емес деп тур. Хотя бы солар айтса болар ед мамама. Олар наоборот. Ол айтад хиджаб кигеннин бари ваххабит деп. Ал екинши агам айтад лучше я ходила полуголый. Как мне быть Мейрам ага?помогите мне пожалуйста

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Если бы прочитали Коран, то узнали бы, как Пророк Ибрахим (мир ему) оставил своего отца и всех своих близких из-за религий Аллаха. Но он не перестал уважать их. У вас примерно такая же ситуация. Сами подумайте, что лучше – попасть в Ад, подчинившись к своим родителям или же в Рай, последовав за религией Аллаха?! Что выбирать, вам самой решать! Ваши близкие пошли за наущениями шайтана, Аллах их не остановил. Но в то же время Аллах выбрал вас и позволил надеть хиджаб, чтобы вы стали одной из Его рабыней. Теперь шайтаны разместили в вашем сердце семена сомнения и ждут с нетерпением, когда же эти семена вырастут и превратятся в сомнения в отношении религий Аллаха. Не поддавайтесь уловкам иблиса! Эти же шайтаны обрабатывают и ваших близких, чтобы они заставили вас отвернутся от Аллаха. Продолжайте носить хиджаб и побольше совершайте богоугодные дела. Только не носите хиджаб черного цвета, т.к. безграмотные люди боятся этого цвета и всех считают ваххоббитками из-за своего невежества, как будто цвет хиджаба определяет принадлежность к сектантству. Если есть возможность, то постарайтесь купить платок и платье с национальными орнаментами светлых тонов. Не переживайте за своих близких. Время все лечит. Два месяца совсем короткий срок. Делайте дуъа, чтобы Аллах наставил ваших близких на путь истины. Только не снимайте свой хиджаб. Постарайтесь сами сходить к родителям. Делайте попытки сблизиться и объяснить им, что это приказ Аллаха прикрываться и надев хиджаб, ваше мировоззрение не стало ваххоббитским.

Обновлено 04.12.2019 12:38