Можно ли грешнице надеть хиджаб PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.12.2019 12:36

Можно ли грешнице надеть хиджаб

ВОПРОС:Ассаламалаейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Мейрам ага как у вас дела?Я наверно вас утомляю своими длинными историями.я показала ваш ответ мужу.Он сказал что сам знает что делать и советы ему не нужны.Сегодня мой муж хотел отвезти нас в бутики для покупки одежды сыну.но сказал что решит дела и приедет после обеда.я начала сомневаться  и хотела проверить и написала смс той девушке каторая собиралась стать 3ей женой.Она както раз сказала что у них все кончена и сказала чтобы я замолчала так как ты 2 жена.Типа екинши айел болып сойлемеш маган озинше деп.И я сегодня написала что ты же говорила раньше чтобы замолчала так как ты 2 жена.а теперь хочешь сама стать 3ей женой.где твоя гордось?все еще не оставила моего мужа липнеш к нему.Потом через 10 мин позвонил мой муж сказал почему ты написала я же говорил чтобы не писать не звонить ей.я сказала что я ревную буду писать что я сомневаюсь и что уже она позвонила тебе и там рядом с ним заговорила это девушка.и у меня опять случилось судороги.я ревела ты что меня опять обманул и сней сидиш.я же тебя жду дома.сегодня же мой день.а он говорит что пришел решить все окончательно раз и навсегда.и эта девушка на меня орет потом я орала на нее по телефону и я ей все сказала что муж сказал что у тебея внешность не  очень и что он изза этого ее выбрал чтобы я не ревновала и не плакала ,что он сказал что избавиться от тебя постепенно что не будет жениться.что ты как соперница говоришь что он не счастлив с тобой.сказала что мне не нужна соперница ты думаешь что только тебя любит что только стобой должен быть ты же хочешь быть трететьей почему ты не терпишь меня почему ты ведешь себя как соперница почему ты его ревнуешь к законной жене даже нестав его женой и как дальше будешь жить если так реагируешь.я несдержалась и все сказала.потом муж приехал и опять ругались.это девушка хотела спрыгнуть с машины типа сказала что покончит ссобой.еще она мне звонила что я щяс к тебе приеду мне все ровно ,что назло мне выйдет за него замуж и нарожает детей и.т.д.теперь муж очень зол на меня.сказал что все оставил эту девушку и решает еще думает что оставит и меня за то что я ослушалась его и написала смс.и что я дальше не буду его слушаться.даже если он  не возьмет эту девушку возьмет другую 3 4тую.и типа ты несможеш все это терпеть лудще я наверно тебя оставлю даже если сильно люблю.говорит что так будет лудще и спокойно и для тебя и для меня.теперь я в замешательстве.ненахожу себе место.я говорю мужу что это девушка эгоистка что она несможет быть третьей ладно бы если вторая но это же 3.первая незнает а если узнает.Это девушка меня одну не терпит как она будет двоих терпеть когда первая узнает.я сказал ему что это же издевательство дружить год за моей спиной использовать время каторое ты должен уделять мне и  еще на меня орет эта девушка.я сказала что нету такой женщины чтобы понимала что такое многоженство и смерилась со всеми женами и терпела.он говорит что ты бы смогла стать как жены сподвижников.если бы ты слушалась меня терпела бы была бы мудрая.это девушка молодая у нее мозгов нету но ты же умная почему несмогла понять.Теперь незнаю что будет если он меня оставит.но говорит что будет обеспечивать детей.что теперь мне делать?неправильно ли я поступила?только моя ли вина в этой ситуации?как терпеть все время если я сомневаюсь что он встречается с ней  когда должен быть у меня.даже както сама разочеровалась и обижена на него.может лудще развестись если он так решит.не плакать, не умолять чтобы не разводился сомной?

 

Мейрам ага еще я вот 2  недели одеваю хиджаб ито еле решилась.теперь собираюсь не одевать так как мне стыдно  и невсебе что я ослушалась мужа и поскандалила с той дувушкой наорала  и как теперь я буду ходить в хиджабе когбудто я такая религиозная.выгледит как лицимерство чтоли.думаю что я недостойна одевать хиджаб.если еще муж даст развод тогда как вообще буду достойной для хиджаба.что делать незнаю.когбудто я неоправдала то что одела хиджаб и читаю намаз.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

АльхамдулиЛлах, у меня все хорошо. Но такая же проблема, как у вас (впервые открыто признаюсь). Моя вторая жена младше меня на 31 год, ревнует даже от своей тени….

Раз уже вышли замуж и сами согласны быть второй женой, нечего пудрить мозги своему мужу и усложнять всем жизнь. Аллах дал мужчине больше прав. Поэтому он сам решает, как и с кем жить. Если не прав и несправедлив с вами, то потом сам ответит за свои деяния перед Аллахом. Перестаньте ревновать и страдать. Ваши судороги могут перерасти в психическую болезнь. Если заболеете, кто вам даст гарантию, что он вас не оставит. Поэтому терпите и делайте дуъа. Аллах не зря обрадовал нас, что «после трудностей обязательно наступит облегчение

А по поводу хиджаба вы совсем не правы. Приказ Аллаха прикрывать свои прелести от чужих взоров. Одевайте хиджаб и радуйтесь, что Аллах обратил на вас внимание и позволил вам надеть хиджаб.