Влюбился по уши без ответа PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.12.2019 16:35

Влюбился по уши без ответа

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Удивляюсь вашему терпению видя сколько людей обращаются к вам за советом и вам приходится все это переваривать в голове и вникать, и я решил тоже не оставаться исключением, мой вопрос будет больше личностного характера нежели религиозного. Хочется получить ваш совет и просто хоть кому то и где то высказаться. Возможно, как это все пройдёт мне будет стыдно что я написал это вам.

Все дело в том, что несколько месяцев назад к нам на работу пришла новая сотрудница (коллега) и работает именно со мной, сказать что мне понравилась все равно что ничего не сказать. Изначально это была обыкновенная симпатия и я не придавал этому значение пока это все не переросло в «чувства». Я в буквальном смысле потерял голову, где бы я не находился она не выходит у меня из головы. Брат, я давно уже не мальчик и трезво осознаю нелепость ситуации, но ничего не могу поделать с собой. Это не похотливые чувства и желание совершить с ней грех, такое мне даже стыдно представить, просто мои чувства вызваны ее скромностью, мягким и нежным характером, ее умом и воспитанностью и главное в ней всегда есть какой-то позитив, внешне она маленькая с очень красивыми глазами, я не смог устоять и полностью поглощён этой любовью к ней. Отсутствие у нее вредных привычек так же можно отнести в копилку ее достоинств, к тому же она очень добрая, я просто поражён наличием такой внешности и качеств в одном человеке. В момент когда она пришла к нам, это был период когда я совсем не хотел жить, будь то в обязательных или дополнительных молитвах я молил Всевышнего Аллаха только забрать мою душу как можно быстрее, я давно потерял интерес и вкус к этой жизни. Я хотел уйти с этой работы, но никак не получалось по очень разным причинам, и тут приходит она и во мне все меняется в корне. Странно что человек которого я знаю только с работы вызывает во мне желание жить и создать семью, мое сердце просто радуется каждый раз когда вижу ее, она своим присутствием делает меня лучше так как я стараюсь быть сдержанным перед ней все время. Я начал думать, что надо мной издеваются шайтаны, украсили ее в моих глазах и заставляют страдать, но присмотревшись к ней внимательно я действительно обнаружил что не ошибся с мнением. Меня смущал тот факт, что она обычная девушка, которая не читает намаз, после чего решил делать «дуа Всевышнему Аллаху» наставить ее на прямой путь и сделать ее моей женой в Исламе и к большому удивлению заметил, что она прислушивается к моим религиозным разговорам с коллегой и даже сама однажды задала вопрос на тему религии и спросила про приложение о времени молитвы. Все бы ничего, но она вообще не подаёт никаких признаков симпатий и вообще во время разговора не позволяет себе ничего лишнего так как очень стеснительная, с одной стороны это вызывает уважение, а с другой я не знаю как мне быть. Страх от той мысли что это всё мои иллюзорные мечты, что я это все придумал в своей голове, что мои чувства просто окажутся не взаимными отталкивают меня, а ведь нам после этого придется еще работать вместе, попытки внушить себе забыть о ней остались тщетными, и теперь она глубоко осела в моем сердце. Я более чем уверен, что если Всевышний раскроет её грудь и сердце для Ислама она станет прекрасной женой, я уже упускал такие возможности когда был моложе а теперь не хочу терять такой шанс в очередной раз. По человечески прошу дайте мне совет, может я просто страдаю временной влюбленностью хоть это и глупо или же мне стоит продолжать делать дуа и ждать подходящего момента когда я увижу что все это взаимно. Если хотите можете не выкладывать это в папку общих писем (понимаю что глупо), просто ради Аллаха дайте мне совет…

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Сайт много времени отнимает. Вот например, вчера начал отвечать на ваше письмо, а до сих пор еще не закончил. Иногда хочется все это оставит и жить как все, но сразу же вспоминаю, что этот сайт когда-то открывал ради довольства Аллаха и успокаиваюсь. Я же не бесплатно всем вам помогаю. Есть у меня меркантильные интересы – хочу побольше заработать вознаграждение Аллаха, т.к. в прошлой жизни был одним из больших грешников. Вот лежу и боюсь, не перевесят ли эти мои грехи собранные мною вознаграждения или нет…. Но все таки теплиться в глубине души малюсенькая надежда, что Аллах Милостивый и Милосердный для своих рабов, не зря ведь через все это прошёл….

Я тоже был влюбчивым очень долгое время. Влюблялся из-за походки, из-за глаз, из-за красивой прически и т.д. и т.п. В большинстве случаев люди даже не подозревали о моих чувствах. А я ходил как последний дурак и страдал от влюбленности. Через некоторое время мои чувства остывали или мне отбой давали, потом влюблялся в очередную девушку. Что плохого, когда влюбляешься, это перестаешь замечать отрицательные стороны девушки. Видишь все через розовые очки. Романтика. А потом, когда влюбленность проходит, начинаешь трезво оценивать ситуацию и удивляешься, как же мог на эту тупоголовой «курице» или «индюшке» (извините за выражение!) влюбиться как последний идиот. Жизнь продолжается. Впереди ждут другие приключения примерно с таким же концом….

Вы всегда должны помнить, что любовь как приходит, так и уходит со временем. Нет вечной любви, вечная любовь только в сладких сказках. Потом людей связывают только общие интересы, привязанность друг другу и взаимное уважение. Еще есть такое понятие, как эгоизм, когда ни с кем не хочешь делить свою супругу. Поэтому ценишь ее и бережёшь.

Что могу вам рекомендовать?! Будьте смелее и поговорите с ней прямо, пока другие не увели ее под вашим носом. Но у вас вроде смелости не хватает и еще боитесь, что она вам может отказать и вам будет очень больно в душе. Понимаю вас отлично. Поэтому предлагаю самый оптимальный вариант – поделитесь с коллегой, кому доверяете, чтобы она в качестве разведчицы или шпиона (как вам понравится) спровоцировала её, сказав ей наедине, что она постоянно замечает, как вы смотрите на нее с влюбленными глазами и наблюдаете за ней, что вы типа очень порядочный и хороший вариант в семейном отношении и т.д. и т.п. Потом видно будет, как вам вести себя в дальнейшем. Если она даст вам повод, то попросите номер ее махрама и сватайтесь.

Насчет ваших молитв, когда просите, чтобы Аллах быстрее забрал вашу душу – никуда не торопитесь, раньше предопределенного времени ангел смерти за вами не придёт. Наоборот, радуйтесь каждому дню и благодарите Аллаха, что Он подарил их вам, чтобы вы воспользовавшись, побольше заработали вознаграждения, чтобы попасть в Рай. Ин шаа Ллах, когда будете находится в Раю, будете жалеть, что не воспользовались правильно своим свободным временем, чтобы в вечной жизни оказаться повыше других по лестнице Рая. Так что, брат мой, не торопитесь на тот свет, а зарабатывайте вознаграждение. Чем больше, тем лучше вам самому.