Почему вы против мазхабов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.12.2019 12:31

Почему вы против мазхабов

ВОПРОС:Ассаляму алейкум!!

Как Вы относитесь к ханафитскому мазхабу?? ВЫ предлогаете отказаться от ханафит мазхаба и вообще от мазхабности мусульман  ?? Ведь наши предки батыры ханы шли по пути этого мазхаба! Умирали итд воевали итд . !!  Ведь 4 мазхаба это же не заблуждения ученых имамов или чья та выдумка !!!  Без мазхаба можно заблудится и по своему трактовать коран итд. Я считаю мазхабы наоборот сплочение и объединение несеут в себе!! Ведь 4 основные школы мазхабы это и есть ахлю сунна валь джамаа???? Вы имеете какое-то религиозное образование ?

И еше один вопрос как Вы относитесь к Абу умару Саситлинскому и разделяете ли Вы его понимание ислама ??

Eldar

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Я уже не раз вдоль и поперёк отвечал на подобные вопросы, прочтите их в архиве. Но у таких как вы людей терпения не хватает все прочитать, хотите все сразу заполучить. Ладно, отвечу коротко и ясно. Если хотите подробнее и больше знании, то читайте дальше мой сайт.

Вас и вам подобных безграмотных людей имамы еженедельно зомбируют и в ваш мозг заливают нужные только им информацию. Вы автоматический повторяете их маразмы.

Итак, если все 4 мазхаба на пути истины и на правильном пути, то почему не оставить только один мазхаб, почему не следуете только за одним из них?!! Если все 4 мазхаба правильны, то почему нет единого мнения по намазу ни по одному вопросу?!! Четыре мазхаба по разному отвечают на один и тот же вопрос, 4 мазхаба тянут на 4 стороны! Кому из них верить, кто из них все таки прав?!! Точно так же не только по намазу, но и по другим религиозным вопросам между 4 мазхабами нет единого мнения, каждый из них только себя считает на правильном пути. А если нет, то почему не хотят оставить свои мазхабы и объединиться в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?!! Ответьте на эти самые простые вопросы!

Ваши мазхабисты на пути шайтана. Поэтому запугивают людей любыми способами, чтобы они самостоятельно не изучали Коран и Сунну и не ушли от мазхабов. Потому что они аяты и хадисы переворачивают вверх ногами и толкуют их только на свою пользу. Аллах говорит: «Мы облегчили Коран для поминания» (54:17)и «Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения» (2:185). Кому вы больше верите – Аллаху или заблудшим сектантам мазхабистам?!! Поэтому самостоятельно читайте Коран и сборники хадисов, ничего сложного в них нет. Если появятся вопросы, напишите мне.
Ахли Сунна – это большая секта с двумя акидами и 4 мазхабами. Теперь попробуйте представить себе Казахстан с двумя Конституциями и 4 противоречащими друг другу уголовными кодексами. Как будете судить, по каким критериям, по какому из 4-х уголовных кодексов и т.д.?!! У вас будет бардак и беззаконие. Как раз это и происходит с Ахли Сунной, нет единства среди мусульман мира.

https://www.religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4523-2013-09-12-11-07-42.html- внимательно и несколько раз прочтите мою статью. Здесь как раз я останавливался про ваших батыров, предков, ханов и т.д.

Абу Умар Саситлинский чистый ваххоббит, вербовщик и финансист ИГИЛ. Под видом благотворительности собирает деньги для экстремистов. Я только это знаю с интернета. В одно время хотел перевести деньги на африканские колодцы, но потом передумал почему-то. Потому что лучше самому раздать, чем потом сомневаться.