Какие суры читать при простуде PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.01.2020 21:14

Какие суры читать при простуде

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.
Как при нашем пророке Мухаммаде да благословит его Аллах и приветствует лечились от простуды? Какие суры читали? Расскажите что знаете

Мурат

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Пророк Мухаммад (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Какую бы болезнь ни ниспосылал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления» (Бухари). При простуде надо растирать грудную клетку смесью из масла черного тмина и оливкового в соотношении 1:5. Чтобы сбить температуру, также можно грудь ребенка растирать маслом черного тмина. Также надо давать мёд по пол ложке 5-6 раз в день или растворить мёд в тёплой воде и дать пить ребенку.

Можно читать дуъа: «Аллахумма, Рабба-н-наси, музхиба-ль-ба`си, ишфи Анта-ш-Шафи, ля шафия илля Анта шифаан ля йугадиру сакаман» «О Аллах, Господь людей, удаляющий болезнь, исцели, Ты – Исцеляющий, и нет целителя, кроме Тебя, исцели же так, чтобы после этого не осталось болезни» (Бухари, Ахмад, Абу Дауд, Тирмизи).

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал больному: «Положи руку на то место своего тела, которое болит, и трижды скажи:

"Би-сми-Ллях", после чего скажи семь раз: "А‘узу би-‘иззати-Лляхи уа кудрати-хи мин шарри ма аджиду уа ухазир" (Прибегаю к защите всемогущества Аллаха и Его мощи от зла того, что я ощущаю и чего опасаюсь!") (Муслим, Абу Дауд, Ибн Маджах).

 

Можно прочитать эти аяты: “Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец” (9:14-15),

О люди! К вам от вашего Господа явилось назидание, исцеление для того, что в груди, верное руководство и милость для верующих” (10:57),

Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих, а беззаконникам он не прибавляет ничего, кроме убытка” (17:82),

«[Он] исцеляет меня, когда я заболеваю» (26:80),

«Скажи: ”Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали” (41:44).

Я сам читаю «аль-Фатиху» и 3 последние суры (иногда еще «аль-Курси» и «Кафирун»), дую на воду после каждой суры и в конце делаю дуъа и набрав эту воду немного в рот, поплевываю на ребенка по 3 раза в разные части тела. Минимум 3 раза так делаю с прочтением сур. Если у ребенка жар выше 39 градусов, то на его лицо, грудь и спину обильно поплевываю и растираю. Даю еще пить эту воду. Я обычно все это делаю не с обычной водой, а с Зам-замом. Других детей и жену также рекомендую обработать этой водой. В конце поплевывая на свою ладонь, проведите по своему лицу и телу.

Если у ребенка сильная простуда, то без врача и антибиотиков не обойтись. А если грипп, то антивирусные свечи и таблетки с интерфероном помогут.