Отказ от алимента PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.01.2020 16:36

Отказ от алимента

ВОПРОС:Ассалаумагалейкум Мейрам ага!

Калыныз калай? Ойланып ойланып сизден сурауга бел будым. Мейрам ага менде мынадай жагдай бурынгы куйеуим отказ берем деген кызымыздан и мен сотка заявление жазгам.Ол айтады екеумизгеде зианы тимесе екен деп. Оган алимент толеу жумысында проблема екен тоист лишный валакида для меня деп отыр. Ол маган наличка былай берем дейди. Отказ от отцовстваны ойласам оган зианы тиетин сиякты озинин балаларына да.Он наверно не знает последтвиясын незнаю.Адвокат мой говорит заявление первый непиши отказ от алимента на судебного исполнителя. Аллах разылыгы ушин акелик кукыктан айырмай ак биринши болып отказ от алимента жаза салайын ба? Мейли маган кейин наличка бермеседе. Онын балаларына зианым тиип кете ма деп отырмын. Адвокатым айтады акесинин руксатынсыз шет елге шыга алмайсын дейди? Оган каждый раз руксатын алып турасын ба дейди.Бунын бари кагаз гой билем. Не истесем болады?

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

АльхамдулиЛлах, все прекрасно у меня.

Вы же не знаете, что будет с вами через несколько лет. Не дай Бог, с вами случится ДТП или заболеете и некому будет вас обеспечивать материально. Точно также никто не знает, будет ли ваш бывший муж постоянно помогать вашим детям финансово или через полгода передумает, воспользовавшись вашим отказом от алиментов. Вряд ли вы ежегодно собираетесь выезжать за границу. Если собираетесь, то получите от него разрешение, это не большая проблема. Поэтому нельзя отказываться от алиментов.