Тахаджуд и витр PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.01.2020 15:50

Тахаджуд и витр

ВОПРОС:Ассаламу аллейкум уа раһматуллах, Мейрам аға!

Как ваши дела?

Хотел бы задать вам несколько вопросов.

1) Как сопротивляться своей похоти? Что только не пробовал не могу избавиться от греха просмотра запретного. Каюсь, держусь месяц-два и всё также. Сделайте за меня дуа пожалуйста.

2) Как наставлять родителей на правильный путь ислама?

3) Как держать нафиль посты? (намерение, время и т.д.)

4) Как можно принести пользу всей умме?

5) Можете объяснить про тахаджуд и витр? (читал ваши статьи но особо не понял. 2-20 ракаатов тахаджуд, 1 витр?)

6) Хочу поступить в Саудию на филолога. Сделайте дуа пожалуйста. Имя на самом деле у меня другое (скрыл ради конфиденциальности).

Джазакумуллаху хайран за ваши ответы. Пусть Аллаһ Субханаху ва та'аля сделает вас из числа обитателей Джаннат аль-фирдауса.

Abdulvahhab Kazakhstani

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

АльхамдулиЛлах, у меня все прекрасно. Вот собираюсь утром, ин шаа Ллах, в гости к Аллаху.

1)Когда потянет на «левое», сразу же вспомните, что вы не одни и за вами всегда наблюдают Аллах, ангелы и джины.

2)Даже Пророк (мир ему и благословение Аллаха) никак не мог наставить на путь истины своего дяду, не говоря уже про нас, простых смертных. Просите помощи только у одного Аллаха, даже наши мысли предопределены и всё от Аллаха зависит: «Не можете вы пожелать чего-либо, пока этого не пожелает Аллах. Поистине, Аллах – Всезнающ и Премудр» (76:30),

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

«Славь имя Господа твоего Всевышнего, Который сотворил все сущее и всему придал соразмерность, Который предопределил судьбу творений и указал путь» (87:1, 2, 3).

3)Дополнительные посты можете держать в любое удобное для себя время. По Сунне особенно желательно поститься по понедельникам и четвергам. Намерение принимаете произвольно. Например, вот так: «О Всевышний Аллах! Ради твоего довольства сегодня решил с утра до вечера поститься». Надо прекратить есть и пить до появление первых признаков рассвета и начинать разговляться с наступлением времени магриба.

4)В первую очередь станьте сами праведным и грамотным мусульманином, прежде чем пытаться других наставлять. Без полезного знания мы ничем не отличаемся от осла, нагруженного полезными книгами. Из-за отсутствия должного знания вот сектанты шайтана убивают своих братьев по вере в Сирий, Ираке, Ливий и т.д.

5)Тахаджуд совершаете также на свое усмотрение, сколько ракаатов сможете осилить. Не слушайте лжеученых и не будьте слепым фанатиком. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) совершал тахаджуд по разному в разное время.В конце совершаете Витр одним ракаатом. https://www.religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html- дополнительно можете прочесть мою книгу.

1) и 6)Для этого потребуется ваше имя и имя вашего отца.

Уа ийака! Амин!