Лекарство из мозга свиней PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.02.2020 22:37

Лекарство из мозга свиней

ВОПРОС:Ассалам алейкум.

Мне врач назначил такое лекарство как Кортексин. Оказывается его изготавливают из коры головного мозга скота и свиньи. Мне дозволено ли принимать лекарство в лечебных целях или все таки сходить к врачу и попросить замену этого лекарство ? Ваш ответ очень важен для меня. Джазакаллаhу хайран

Гафурджон

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Если нет замены этому препарату, то можете применять в исключительных случаях в качестве лекарства. Вы же не собираетесь использовать это лекарство в качестве питательного вещества. Аллах сказал: «Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньии то, над чем не было произнесено имя Аллаха…» (5:03) и «Скажи: «Из того, что дано мне в откровение, я нахожу запрещенным употреблять в пищу только мертвечину, пролитую кровь и мясо свиньи, которое (или которая) является скверной, а также недозволенное мясо животных, заколотых не ради Аллаха» (6:145).А теперь внимательно прочтите пожалуйста продолжение этого аята, о чём обычно молчат все лжеученые мира, которые усложняют жизнь всем людям своим невежеством: «Если же кто-либо вынужден пойти на это, не домогаясь запретного и не преступая пределы необходимого, то ведь Аллах — Прощающий, Милосердный» (6:145).
Вы вынуждены использовать это лекарство, чтобы вылечиться. Поэтому можете смело использовать.

Уа ийака!