Есть ли выбор у человека или нет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.02.2020 19:44

Есть ли выбор у человека или нет

ВОПРОС:Салам Алейкум Мейрам!

Прочтите эти аяты и не говорите больше что у человека нет выбора. Покайтесь пока не поздно.

Человек получит только то, к чему он стремился. (53:39)

Каждый человек является заложником того, что он приобрёл (74:38)

«Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся» (2:155-156).

«Неужели люди полагают, что их оставят в покое и не подвергнут испытанию только за то, что они скажут: «Мы уверовали»? Мы подвергали испытанию и тех, кто жил задолго до них. Ведь Аллах знает наперёд тех, которые правдивы, и тех, которые лживы» (29:2–3).

«(Аллахт тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий» (67:2).

«Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь – Видящий» (25: 20).

от show time < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

 

 

ВОПРОС:Салам Алейкум

На вопросы на которые вы не можете ответить не отвечаете?

Я вам задавал вопрос о выборе, с доводами (приводил аяты с Корана) почему вы этот вопрос проигнорировали?

от show time < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Начну отвечать с конца – я же вроде по человеческий написал на сайте, что улетаю на умру надолго и вчера написал, что прилетел. Мне что, кроме ваших безграмотных вопросов делать нечего что ли или я обязался на них сразу же отвечать, оставив все свои дела?!! Что-за больное нападение?!! Если будет свободное время и подойдёт очередь, отвечу. Вы же по своей природе не совсем адекватный человек (сужу по вашим старым вопросам за несколько лет), мало что смыслите в религий (без обид!) и все непосредственно и прямо понимаете. Не хотел об этом столько лет написать, но вы сами напросились. Нельзя свободно толковать Коран по собственному усмотрению.Вы видите только то, что перед своим носом. Нельзя узко мыслить и зацикливаться только на наущениях шайтана! К сожалению вы не один в этом вопросе, все сектанты последовали за шайтаном, приняв за основу только то, что подбрасывает ибилис.

Не зря Аллах предупреждал всех людей в Коране: «Он - Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательнымиТе, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смутуи добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: "Мы уверовали в него. Все это - от нашего Господа". Но поминают назидание только обладающие разумом» (3:7).

Все приведённые вами аяты относятся как раз к иносказательным. Потому что в этой реальной жизни никто не может изменить свою судьбу, т.к. все давным-давно, еще за 50 000 лет до сотворения Мира предопределено и записано в Хранимом Скрижали и изменению не подлежат. Как сказано в хадисе: «Перо поднято, чернила высохли

Я еще несколько лет назад писал, что когда сильно интересовался вопросами предопределения, я получил подробный ответ свыше как все это происходило. Но Аллах забрал это знание назад и оставил только уверенность в моем сердце, что никто и ничто в этой жизни не может изменить свою судьбу, что все будут происходить только согласно заранее записанному в аль-Ляух аль-Махфузе записи. Потом в моей реальной жизни это не раз подтверждалось и никто не может меня переубедить в обратном. Мой язык и мой разум не может передать то знание, что было получено. Пусть Аллах простит меня, что собираюсь передать вам эту информацию своим языком:

Всевышний Аллах принял решение и мысленно (или виртуально) сотворил весь мир вместе с нами, поставил задачи, указал путь и дал нам выбирать свою судьбу из многих вариантов, но в то же время скорректировал по Своему желанию судьбу многих из нас, если мы выбирали совсем не тот путь и заблуждались. Потом сотворил Перо и аль-Ляух аль-Махфуз и приказал Каляму записать все то, что будет происходить этим Миром до Дня Воздаяния. Поэтому мы в этой жизни РЕАЛЬНО повторяем все то, что выбрали в виртуальном мире: «Человек получит только то, к чему он стремился» (53:39), «Каждый человек является заложником того, что он приобрёл» (74:38)….

Аллах после реального сотворения Адама (мир ему) еще раз подтвердил, что Он Единственный Бог:«Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: “Разве Я не ваш Господь?” Они сказали: “Да, мы свидетельствуем”. Это для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: “Мы не знали этого”. Или же не говорили: “Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?”»(Аль-А‘раф:172-173).

Если бы каждый из нас может выбирать и изменить свою судьбу на свое усмотрение, то зачем вообще предопределять все заранее?! Прочтите мои старые ответы еще раз и дополнительно эти аяты:

«И все, что они вершили, в книге [деяний] записано, и малое, и великое» («Луна»:52-53).

«И у Него ключи к сокровенному! Знает о них только Он. Знает Он то, что на суше и в море. И не падет лист [с дерева] без Его ведома. И нет ни зернышка во мраке земли, ни чего-либо влажного или сухого, о чем бы не было [сказано] в ясной книге» («Аль Ана'ам»:59).

«И нет ни на небесах, ни на земле ничего сокровенного, чего бы не было в ясной книге [небесной]» («Муравьи»:75).

«…Не укроется от Него ничто, даже весом в пылинку, ни на небесах, ни на земле. И нет ничего меньшего пылинки или большего ее, чего не было бы в ясном Писании» («Cаба»:3).

«Какой бы поступок ты ни совершал, что бы ты ни читал из Корана и что бы вы ни совершали, Мы наблюдаем за вами с самого начала. Ничто на земле и на небе не скроется от твоего Господа, будь оно даже весом в пылинку, или меньше того, или больше того. Все это – в ясном Писании» («Йунус»:61 ).

«Разве ты не знаешь, что Аллаху известно то, что на небе и на земле? Воистину, это есть в Писании. Воистину, это для Аллаха легко» (22:70).

А лучше всего об этом известно Аллаху.