Бестолковому спорщику PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.02.2020 21:07

ВОПРОС:Мир вам.

"Нельзя свободно толковать Коран по собственному усмотрению."

А вы чем занимаетесь?

Почему вы называете "иносказательными" аяты где вроде конкретно ясно говориться, что эта жизнь дана нам чтобы нас испытать?

Если бы каждый из нас может выбирать и изменить свою судьбу на свое усмотрение, то зачем вообще предопределять все заранее?!

Я зачем Аллах низпослал тогда нам аяты где Объясняет нам что Он создал смерть и жизнь чтобы испытать нас? Моё мнение что Аллах предопределил все заранее, но оставил нам выбор из предопределенных заранее сценариев. Но разумеется Аллах Велик и Он знает, что будет (кто какой выбор сделает).

У нас есть предопределенная дорога и в рай и в ад оба этих сценария реальны. И у нас есть выбор какую из этих дорог выбрать, каждый день. Мы пишем книгу своих деяний, потом наши дела взвесят и определят на какую ступень мы пойдём в ад или рай. Я не знаю как вам ещё объяснить свое мнение, вы постоянно пишете что я пишу бред, что я больной и т. Д. Хорошо это ваш выбор. Но братья и сестры кто читает это письмо, кто со мной согласен, напишите брату Мейраму свое мнение, возможно я не правильно изьясняюсь. Мир всем. И так же допускаю что я могу быть не прав и ошибаюсь. Но я думаю что моё мнение логично и не противоречит аятам о предопределении.

Мир вам

«(Аллахт тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он – Могущественный, Прощающий» (67:2).

«Мы сделали одних из вас искушением для других: проявите ли вы терпение? Твой Господь – Видящий» (25: 20).

В этих аятах и множестве других аятах про испытание в Коране Всевышний ясно даёт нам понять, что жизнь это испытание, у нас есть выбор, но мы можем выбирать только из того, что предопределил Аллах, как вы не поймёте это. Это не противоречит другим аятам, а ваше мнение, что у нас нет выбора противоречит аятам которые я привёл. А то что вы говорите, что мы заранее выбрали свою судьбу в виртуальном мире, тогда  приведите доводы доказывающее это из Корана и сунны. Ещё раз повторяю что те аяты которые вы приводите говорят о предопределении и о Могуществе Аллаха, что он заранее знает все а не о том что у нас нет выбора (это лишь моё мнение, но оно не противоречит аятам понимаете?) а ваше мнение о том что у нас нет выбора противоречит аятам о испытании. Какое испытание может быть если у нас нет выбора сами подумайте? Разве мои размышления не логичны? Мир вам.

ОТВЕТ:и вам Мир!

Очередной бред человека, который мало что смыслит в Исламе. Разве может перво-класник понимать термины высшей математики?! Точно также и тут между нами. Вы сами себе противоречите, сами себя опровергаете, но этого понять не можете. Потому что уровень разума совсем не тот. Так что, не хочу бесполезно тратить свое драгоценное время впустую и без толку. Вы можете оставаться при своих видениях Мира. Этого вам никто не может запретить. Можете трусы через голову одевать и ходить задом вперёд. Ваш выбор, ваша жизнь. Прошу больше не беспокоить.