Простит ли Аллах наши грехи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.02.2020 16:42

Простит ли Аллах наши грехи
ВОПРОС:Ассалам алейкум!

Я очень растроилась прочитав что Аллах не прощает нам наши грехи. Хотя мне 22 года. В исламе я только второй год.
-- «Совершивший добро на вес пылинки увидит воздаяние за него, и совершивший зло на вес пылинки увидит его, и ему воздастся за него» 
Из-за письма пропал интерес к жизни. Я ничего не хочу делать. Получается мы все грешные. И ничем не отличаемся от неверующих.

Бану

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям сестра!

Сестра вы неправильно поняли мою статью. Аллах все видит, все ваши деяния – как добрые, так и грехи. Когда вы просите прощение, это также записывается и учитывается. Когда вы что-нибудь просите, это также записывается и учитывается. Не переживайте. Аллах даёт Своим рабам все то, что они заслуживают. Ведь кафиры также получают в этом мире многое без расчёта, что они хотят. А мусульмане тем более, ведь они любимее кафиров перед Аллахом: «Неужели верующий подобен нечестивцу? Не равны они!» (32:18). Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Аллах верующим обещал Рай: «Аллахобещалим, верующиммужчинам и женщинам, рай, где текут реки и где они вечно пребывать будут в райском блаженстве. Он обещалим благие жилища в садах Вечности» («ат-Тауба»:72). 

 

Вы правы только в одном – все мы грешные. Без грехов никого нет и быть не может. Но это не означает, что надо опустить руки. В хадисеговорится: «ВсесыныАдамаошибаются, а лучшими из ошибающихся, являются кающиеся» (Тирмизи). Пока Аллах не забрал вашу душу, у вас есть шанс покаяться, совершать побольше добрые деяния и больше не грешит, чтобы в День Суда Аллах заменил ваши грехи добрыми делами: «…Их злые деяния Аллах заменит добрыми, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный» («аль-Фуркан»:68-70).

Всегда надейтесь только на Милость и Милосердие Всевышнего Аллаха. По Своей Милости Аллах может в День Воздаяния скрыть ваши грехи от всех присутствующих и простит их, превратив вас в одного из обитателей Рая, ин шаа Ллах.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Остерегайтесь сатаны для безопасности вашей религии. Он потерял всякую надежду, что когда-либо будет способен увести вас (с Пути истинного) в больших вещах, так остерегайтесь же его в мелочах».

Анас бин Малик рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал Муазу, сидевшему за его спиной верхом на верблюжем седле: «…Нет такого, кто засвидетельствовал бы от чистого сердца, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад есть Посланник Аллаха, и чтобы Аллах не запретил огню джаханнама жечь его».Муаз спросил: «Можно ли сообщить об этом людям, чтобы обрадовать их?» Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тогда они удовлетворятся только этим (и бросят деяния)».И Муаз рассказал этот хадис только в конце своей жизни, боясь греха (сокрытия хадиса) (аль-Бухари).

Сообщают от Абу Зарра, сказавшего: «…Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Это Джибриль приходил ко мне и сказал: «Кто в твоей общине умрет, не придавая Аллаху сотоварищей, тот войдет в Сад». Я спросил: «Даже если совершал прелюбодеяние и воровал?» Он ответил: «Даже если прелюбодействовал и воровал» (Муслим). Как видите из этих достоверных хадисов, все те люди, которые искренне верили в Единство Аллаха, в Пророка Мухаммада и не придавали сотоварищи Аллаху, совершали добрые деяния, все они станут обитателями Рая.

Аллах лучше всех знает.