Волос в Коране - ширк PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.03.2020 11:22

Волос в Коране - ширк

ВОПРОС:Ассаламалейкум уа раматуллахи уа баракатух!

Мейрам ага как у вас дела,здоровье? У меня вопрос на счет  видео которое распростроняется по уацапу.Что одна женщина в турции увидела сон что якобы пророк Мухаммад саллаху алейхим уассалам сказал что будет остовлять ресници на Коране.и надо эту ресницу положить на воду и пить.Типа это вода дает исцеление.теперь даже некотрые казахи и моя близкая подруга нашла внутри Корана ресницу и сняла на видео и распростроняет что это чудо Аллаха.ну я конечно не поверила.но смутила что все находят внутри Корана ресницы.просто уменя нет дома Коран на арабском.может вы посмотрите свой коран.или это фокусы шайтанов?

2)Как быть если на работе собирают деньги для праздников?Например на 8 марта для подарка женщине зав.отделение или на 7 май для глав врача или на 22 марта для оргонизации юрты в площаде и.т.п.Если не присоеденяться не будет ли это как бы отделять нас от общества  и негативно повлият на нашу работу со стороны начальство? Или все таки лудще не отделяться чтоб не подумали что вахобитка. Это вопрос моей подруги. Даже незнала что ответить.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

АльхамдулиЛлах, все хорошо.

Это видео от самого шайтана. Когда читаешь Коран сидя, держа на уровне живота или груди, туда может упасть с головы волосы или ресницы. Потому что во время чтения автоматический можешь поправлять волосы или потрогать ресницы. Не все невежественные люди могут догадаться о хитрости шайтана, который таким образом собирается подтолкнуть мусульманина к совершению большого греха. Аллах обещал простит все наши грехи, как раз кроме ширка. Если невежды найдут упавший между листами Корана волосок, то могут поверить шайтану и на всякий случай проверить действительность этого видео и последовать за советами шайтана и сами не заметят, как совершили большой ширк, т.е. вместо того, чтобы просит и ждать помощи только у одного Всевышнего Аллаха, будут ждать помощи от какого-то волоска. Это есть большой ширк!

2)Можете написать заявление от имени нескольких коллег в антикоррупционный орган. Потому что то, что они собирают деньги для подарка главврачу или зав. отделение, как раз является коррупцией и строго наказывается. Также вы не обязаны платить за юрту и т.д. Просто объясните, что у вас материальные трудности в семье и нет никакой возможности найти лишние деньги на все эти мероприятия. Лучше на эти деньги купите что-нибудь своему ребенку и обрадуйте.