Теперь не верю нашим имамам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.03.2020 12:41

Теперь не верю нашим имамам

ВОПРОС:Ассалям алейкум Ага.

как вы?? я ваше мнение и коментарии все послмотрел ... и наконец - то вздохнул полной грудью. я как полгода начал читать 5 кратный намаз . не спорю я по книжке начал читать "н амаз окып уйренейк" так же слушал наших Имамов которых я не понимал вечно ученые говорят , ученые говорят и не понимал как они могут вести лекцию и все запомнив рассказать нам. благодаря вам я понял и убедился о своих сомнениях огромное вам спасибо. дай аллах вам здоровья!!! ага у меня такой вопрос? теперь зная всё истину как мне быть я начал читать коран на казахском если честно не понимаю.какого переводчика на русский язык можете рекомендовать? и тоже как и вы хотел по хадисам знать а не верить нашем иманам. какие хадисы рекомендуете для знание? теперь получается мы не ханафиты? как говорят иманы ? Вы еще раз правы я тоже недоумение как может мусульманины разделяеться на течение,? либо ты мусульманин либо нет я тоже в шоке.????️ПОЖАЛУЙСТА помоги мне если есть рекомендаций я обязательно приму на вооружение.оргомное СПАСИБО.Алла разы болсын

Аян

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям Аян бауырым!

АльхамдулиЛлах, у меня все хорошо. Амин!

Еще раз альхамдулиЛлах, что Аллах наставил на путь истины еще одного Своего раба через меня.

Правильно рассуждаете брат мой. Для сектантов на первом месте всегда маразмы своих лжеученых и только потом Коран и Сунна, если только они не противоречат маразмам своих лжеученых. Поэтому они всегда ссылаются на их маразмы вместо аятов и хадисов. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня! Но они раскололи свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет» (23:52-53). Ни один мазхаб, ни одна секта не призывает к объединению всех мусульман в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а наоборот, призывают к разделению на секты, в свои ряды. Они обманывают малограмотных мусульман, что все 4 мазхаба на правильном пути. Если на самом деле так, то почему не оставить только один мазхаб?!! Зачем делиться и фитну создавать на пустом месте, радовать шайтана и врагов Ислама?!! У кого есть мозги и немного разума, привожу неопровержимый факт – только по намазу, не учитывая другие вопросы религий, ни по одному из вопросов намаза нет единого мнения среди 4-х мазхабов, каждый из них только себя считает на пути истины. Как видите, даже по одному намазу 4 мазхаба дают 4 разные и противоречащие друг другу ответы.

Да, просто понять невозможно переводы Корана на казахский язык. Недавно муфтиатовский имам перевел еще раз Коран, но у него получилось с уклоном на матуридизм. Мне больше всех нравится смысловой перевод Кулиева. Не спорю, у него есть недостатки в некоторых аятах, но в целом все понятно изложено для среднестатистического человека и легко читается.

ЗАПОМНИТЕ:Коран спущен арабам на арабском языке, чтобы они поняли Коран. А мы не арабы и не понимаем арабский язык. Поэтому всем рекомендую сначала прочесть хотя бы один-два раза смысловой перевод Корана, чтобы понять, что именно хотел сказать Аллах людям через Коран и только потом читать на арабском. Потому что какой толк от механического чтения Корана на арабском, если не понимаешь, что читаешь. Читайте также сборники хадисов, хотя они тоже содержат немало лживых хадисов. Если будут вопросы, пишите мне, отвечу.

Аллах приказывает всем нам: «О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами! Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь…» (3:102-103). А наши муфтиатовские имамы и сектанты хотят умирать ханафитами, джамаъатом, суннитами и т.д. Мало кто из имамов обращаются во время проповеди к людям со словами: «О мусульмане», они любят повторять: «Джамаъат». Если бы знали, как меня тошнит от этого слова....