Почему нельзя запрещать намазы в мечетях PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.03.2020 22:18

Почему нельзя запрещать намазы в мечетях

 

Прошу всех вас дослушать меня до конца. То, что я вам сейчас скажу, никто кроме меня вам не скажет в этом мире. Если вам не совсем понятна моя дикция, то с текстом этой видео лекций можете ознакомиться на моем частном сайте: «https://www.religia.kz» в разделе «Мысли на волнующие темы». Вы сейчас узнаете много полезного от меня, особенно о том, почему бессовестные люди за ваш счёт делают бизнес и обманывают вас, заставляя носить бесполезную медицинскую маску и т.д.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводяших мою умму в заблуждение».

Всевышний Аллах всем нам сказал: «Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам, которые лицемерят и отказывают даже в мелочи!» (107:4-7).Накануне джума я сделал видеообращение к муфтию РК с призывом во всех мечетях страны после джума намаза сделать коллективное дуъа, чтобы Всевышний Аллах спас Своих рабов от короновируса. А он вместо этого обязал всех мусульман надеть маски во всех мечетях и призывал совершать намазы дома. А потом вообще закрыл двери во всех мечетях РК. Сейчас обращаюсь ко всем муфтиям Мира и хочу доказать ошибочность таких фетв, т.к. это противоречит не только Сунне, но и Корану! Они своим невежеством в качестве доказательств и для оправдания своих запретов неправильно приводят этот аят: «Не убивайте самих себя» (4:29), вытаскивая из аята только несколько нужных слов. Этот аят правильно переводится вот так и имеет совсем другой смысл: «О вы, которые уверовали, не пожирайте имущества друг друга несправедливо, не имея на это никакого права; но вы можете совершать между собою торговые сделки по взаимному согласию. Не губите себя неповиновением Аллаху и не вредите друг другу- ведь вы как одна душа! Поистине, Аллах вечно к вам милосерден!» (4:29). В этом аяте Аллах запрещает покушаться на чужую собственность и жизнь других людей, предлагает совершать только дозволенные шариатом торговлю вместо харама.

Аллах приказал всем мусульманам совершать 5 намазов в день и обязательно раз в неделю присутствовать в джума намазе, оставив все свои проблемы на стороне. Но наши безграмотные муфтии и имамы из-за наущения шайтана запретили мусульманам не только совершать джума намаз раз в неделю, но и любой намаз в мечети, закрыв все мечети страны для мусульман. Они поверили угрозам шайтана, а не Всевышнему Аллаху. Таким образом своим невежеством муфтиаты по всему Миру нагло игнорируют Коран и Сунну. Столпами Ислама являются совершение намаза и хаджа. Как видим из интернета, намазы запретили совершать в мечетях, умру запретили, теперь и хадж под вопросом. Одним из столпов Имана является вера в предопределенности наших судеб. Кто отрицает или не совсем верит в судьбу, в предопределенности наших судеб, у того не полный иман или совсем нет имана. Эти невежды не только не верят Корану и Сунне, но и отрицают их. Они боятся не Всевышнего Аллаха, а какого-то короновируса по наущению шайтана. Они думают, что Аллах не способен управлять этим вирусом и случайно могут заразиться и умереть. Всевышний Аллах сказал: «Шайтан угрожает вам бедностью [и побуждает к скупости] и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам [за ваше расходование] прощение от Него и милость. Аллах — Объемлющий, Знающий» (2:268). Аллах Всемогущий! Куда бы вы не спрятались, если даже полетите на Луну или спрячетесь в подземном бункере, ангел смерти вас найдёт. Никто и ничто вас не спасёт от ангела смерти. Никто и ничто не может отсрочить ваш смерть даже на короткий миг, даже на пол секунды. А наши безграмотные имамы во главе с муфтием последовав за угрозой шайтана, боятся не Аллаха, а жалкого вируса, которого сотворил Аллах. Мало кто из них догадался, что гораздо больше людей умирают в результате ДТП или различных не инфекционных болезней, чем от этого вируса.

А теперь опровергаю на основе Корана ошибочное мнение всех муфтиев Мира:

Всевышний Аллах ясно сказал всем нам: «Любоенесчастьепостигаеттолько поволеАллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь» (64:11);

"Если Аллах поразит тебя бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от нее. Если Он захочет одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости: "Он одаривает ею, кого захочет из Своих рабов, и Он прощающий, милосердный" («Йунус»:107);

«…Даже лист падает только с Его ведома…» (6:59);

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188);

«Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51);

«Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23).

В хадисе сказано: "Если все люди соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-то полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебя Аллахом. И если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, то они повредят тебе лишь в том, что было предопределено Аллахом" (Тирмизи).

Как видите, все в этом мире предопределено еще за 50 000 лет до сотворения Мира и к изменению не подлежат, все записано в Хранимом Скрижали. Поэтому если вам суждено заболеть, то обязательно заболеете, где бы не прятались и какие бы супер-пупер лекарства не принимали. А если нет, то вас никто и ничто не может заразить, как бы не пытались.

Еще одной большой проблемой среди муфтиатов Мира является то, что они нагло игнорируют приказ Аллаха: «Обратитесь к Аллаху все вместе, о верующие. Может быть, вы преуспеете» (24:31). Аллах приказывает мусульманам всем вместе делать коллективное дуъа, особенно после джума намаза. Тем более Пророк (мир ему и благословение Аллаха) неоднократно говорил: «Дуъа молящихся после обязательного намаза не будет отвергнуто». А муфтиаты закрыли двери мечетей для намаза и люди вынуждены совершать намаз дома.

Как может быть правильным действия муфтиата и имамов, если они своим невежеством отрицают ясные приказы Аллаха и хадисы на эту тему?!! Они даже не подозревают, какой грех на себя берут, подталкивая людей на игнорирование Корана и Сунны.

Теперь о самом главном – о медицинских масках на лице озабоченных людей! Маску должны носить не здоровые люди, а больные, чтобы других не заразить при кашле. Безграмотные люди занимаются самообманом и как раз их в первую очередь заражают, т.к. не все знают, что чистую маску надо менять через каждые час-полтора ношения. Потому что за это время маска становится от дыхания влажной и грязной, от этого падает иммунитет человека. Мало кто из вас догадались, почему китайские врачи с масками сами заболели короновирусом. Потому что маска не задерживает вирусов, они легко проникают через медицинскую маску. А у нас продают в аптеках дешевые и бесполезные китайские маски из синтетики, которые годятся только для того, чтобы не почувствовать дурной запах со рта оппонента. Но не это самое главное с короновирусом! Короновирус проникает в организм человека не только через дыхательные органы, но и через слизистые глаз и через кожу, через маленькие порезы и трещины!!! Поэтому надо закрывать все тело человека, а не только нос и рот. Поэтому ношение маски является самообманом и бизнесом за ваш счет.

Как быть в таком случае хотите спросит?! Короновируса, как и всех нас, сотворил один Аллах. Поэтому постоянно совершайте намаз, читайте Коран, делайте дуъа, зикр. По возможности коллективно. Совершайте побольше богоугодные дела, раздавайте милостыню. Можете совершать жертвоприношение и мясо раздать нуждающимся. Кто не знает арабского языка, те могут дома включить громко записи Корана - с одной стороны очищает ваш дом от домового, с другой стороны от шайтанов и успокаивает ваши души. Спорщикам и гугл всезнайкам – успокоитесь, домовые и шайтаны это джины, я знаю, но у них функций разные.

И в конце просьба – передайте это видео муфтию, пусть посмотрит и подумает.

Не забывайте, что всему воля только одного Всевышнего Аллаха. Все от Аллаха!

Аллах лучше всех знает!

И в заключение хвала Аллаху - Господу миров, Учителю всех учителей!

Владелец сайта http://www.religia.kz/ Мейрханов Мейрам

ССЫЛКА НА САЙТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ РАЗМЕЩЕНИЙ В ДРУГИХ САЙТАХ И СООБЩЕСТВАХ!!!