Джины совершеннее человека PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2020 12:24

Джины совершеннее человека

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

Вот есть хадисы что читайте в ваших домах Коран, намаз, говорите басмалу при входе, перед едой и перед сном, тогда шайтан не зайдет в ваш дом.. вот вы тоже набожный человек и вам во сне шайтана окутывают вы говорили... Так получается сколько не поминай Аллаха все джинны не покинут дом так получается? Я вот тоже Коран читаю дома, намаз дома, басмалу произношу, но во сне джинны бывает что мешают, не дают во сне Коран почитать... Получается что они все равно остаются в доме?
И если хороший сон снится и во сне смеёшься может ли что это тоже джинны вмешиваются? Нередко такое с младенцем замечаю, сначала улыбается смеётся потом плачет...

Мурат

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Аллах людей сотворил слабым из глины. А джинов с пламени и даровал им многие супер-пупер сверхспособности, которые даже не снились людям. Прочтите аяты о Сулеймане и обещания джинов принести трон царицы Билкиса. Вот обещание джинов: «Я принесу его тебе, до того как встанешь со своего места. Ведь я в этом силен и достоин доверия»(«Ан-Намль»:39) и «Я принесу его тебе в мгновение ока»(«Ан-Намль»:40). Видите, какие джины быстрые и сильные.

В хадисе сказано: «Поистине, шайтанне войдет в дом, гдечитаютсуру«Аль-Бакара». Да, это правда. Но это не означает, что вся сура действует на шайтана, а только определённые. Поэтому, когда действующие на шайтана аяты звучат, джины исчезают и снова появляются, когда звучат другие нейтральные аяты, они снова возвращаются и вредят людям. Мои слова подтверждаются этим хадисом:

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда раздаётся призыв на молитву (азан), шайтан отступает, шумно испуская ветры, чтобы не слышать этого призыва, а когда азан завершается, он снова подступает. И он отступает во время объявления о начале молитвы (икамы), а когда икама завершается, он снова подступает, чтобы наущать, вставая между человеком и душой его, и говорит ему: “Вспомни то-то и вспомни то-то” — о том, о чём он не вспоминал до этого, и доходит до того, что человек сам не знает, сколько ракятов совершил».

Почаще читайте перевод Корана брат мой:"(Аллах) Он заставляетсмеятьсяиплакать" (53:43).