Никях с неэтнической мусульманкой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.03.2020 18:23

Никях с неэтнической мусульманкой

ВОПРОС: Ас саляму алейкум Уа рахматуЛлахи Уа баракатух Мейрам абый пусть Всевышний будет вами доволен , за ваши старания , и разъяснения истины, хвала Аллаху что он дал мне правильно понимать религию , посредством вас, Мейрам абый у меня вопрос

Постараюсь правильно донести вопрос ин шаа Аллах.

Мой знакомый познакомился с девушкой И друг другу сильно понравились, она этническая мусульманка не соблюдающая, а брат соблюдает, в первое время он не прикосался кней и объяснял ей что не может ее трогать , тем самым он вызвал ещё больше интереса к себе , он спросил у неё была ли она замужем она сказала что жила в гражданском браке  год, и два месеца тому назад они разошлись , он спросил был ли никах она сказа что нет , хотели но не успели разбежались,она сама молодая лет 22, сидя в машине он объяснил ей что без никах они не могут быть в месте и она тоже это понимала и сделали своего рода такой никах, он сказал ей что ты моя жена и она ему сказала что ты мой муж и таким образом начали встречаться, но о своём таком тайном никахе не кому не сказали , чуть по позже хотят познакомится с родителями и сделать официальный никах со свидетелями с имамом.

Но!!! Они уже общаются три месеца и за это время у них были ссоры причём ссоры с талаком ,

Первый талак он ей прям сказал в лицо , сказал развод. Так же был второй но там было все по переписке в ватсапе но при встречи ей талак не говорил причём это все было без ожидание срока Иды в один и тотже  месяц все это происходило третий талак он ей не сказал что прям все развод он его сам себе сказал , что все развод, вообщем во всей этой каше сам черт ногу сломает поэтому хочу услышать вас что вы скажете брат , я сам не знаю как это назвать они и махр обсудили , первый талак он ей дал при встречи но срока Иды не дождались, сами все это время встречи  живут раздельно у свихиродителей по вечерам только встречаются , втрой талак он ей тоже в лицо не говорил вроде она написала ему отстань от меня найди себе другую и он ей написал Ладно хорошо все удачи , в третий раз поругались почти также в этот же месяц со словами нам лучше расстаться , хорошо все удачи , типа так , сама же девушка не понимает всю серьезность , потомучто далека от религий , поэтому при сорах говорит Нади другую а сама любит брата и сама признаётся что у неё дурной характер , но! Меняется, Мейрам абый что скажете ?! Действителен ли такой никах или можно ли вообще назвать его никаком , если бы она была ранее в раке то могла  бы себя замуж выдать но гражданский брак это не брак сейчас они перестали ругатся и любят друг друга , девушка как и говорил не понимает все это талак не талак, а брат запутался ! Что скажет брат

Mustafa

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Амин!

Да, брат мой, на самом деле каша получилось вместо семейной жизни у ваших знакомых. Не бывает этнической или неэтнической мусульманки. Надо сначала определиться. Одна из двух. Мусульманка она или не мусульманка, т.к. чтобы стать мусульманкой, она обязана искренне сказать шахаду. Если после этого она не соблюдает столпы Ислама и Имана, то она станет грешницей. А если ей до фонаря шахада и Таухид, то она никакая не мусульманка, может она атеистка или даже многобожница. Поэтому такой никях не действителен! Чтобы никях считать действительным, надо соблюдать все условия никях (в архиве есть). Я все тонкости не знаю, поэтому не могу конкретно отвечать на ваш вопрос. Прошу прощения.