Не ругайте моих сподвижников PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.04.2020 17:13

Не ругайте моих сподвижников

ВОПРОС: Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.

Пророк (мир ему) говорит в хадисе:

«Кто бы ни толкавал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду».

Этот достоверный хадис передали Тирмизи, Абу Давуд, Насаи. В хадисе, переданном от Табарани, говорится, что тот, кто будет толковать Коран без соответствующих знаний, если даже сказанное им будет правильным, все равно является ошибающимся («Итхаф», том. 1, стр.409-410)

Сказал Али, да возвеличит его Аллах: «Если бы религиозные предписания определялись логикой, то протирание нижней части обуви было бы логичнее, но я видел, как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, протирал верхнюю часть хуф» (Абу Дауд, 162).

Абу Са‘ид [аль-Худри] передаёт, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Не ругайте моих сподвижников. Клянусь Тем, в Чьей руке душа моя, если один из вас потратит золото размером с гору Ухуд, он не превзойдёт того из них, кто потратил всего мудд* или половину мудда». [Бухари, 3673; Муслим, 3541; Тирмизи, 3861]

Раз ты следуешь хадисам, так следуй!

Достаточно тебе эти хадисы чтобы обдумал ты свое положение!

Да наставит Аллах тебя на прямой путь.

от Alex MERCER < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >:

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Н.Саламатов!

Каждый сектант прочитав маленькие брошюрки, считает себя всезнайкой. Смотрю, еще один совсем безграмотный сектант-фанатик решил меня на путь истины наставитьJ))

Мне самому интересно стало, когда и кого из сподвижников я ругал?! Я никогда никого не ругал из сподвижников. Если я что-нибудь про них писал, то только правду из суннитских источников, от себя ничего не добавлял. Все то, что я про них писал, есть в открытых суннитских источниках, они распространены по всему миру и они указаны в конце каждого абзаца. Хадис от Абу Са‘ид [аль-Худри], который вы приводите, сказано только по определенному случаю и никак не подлежит распространению на все времена. А еще хуже, может быть лживым. Потому что как раз после смерти Посланника (мир ему и благословение Аллаха) эти сподвижники начали враждовать и убивать друг друга десятками тысяч. Вспомните хотя бы битву при Сиффине (более 100 000 сподвижников убивали друг друга) и Верблюжью битву, когда одни сподвижники, которые говорили шахаду, совершали намаз и хадж, постились, раздавали закят, убивали других сподвижников, которые также говорили шахаду, совершали намаз и хадж, постились, раздавали закят.

О безграмотные и слепые сектанты-фанатики задумайтесь - только в Верблюжьей битве с обеих сторон умерли почти 35000 сподвижников!!! Коран и Сунна запрещает убийство не только мусульманина, но и любого человека, а эти сподвижники убивают друг друга, которые только вчера вместе ходили и пили с одной посуды, воевали против кафиров!!! Кроме этих двух крупных битв, есть также немало и других битв между сподвижниками, где они также уничтожали друг друга. То, что я только что написал, имеется во всех суннитских исторических книгах. Если я вслух озвучил эти исторические факты, о которых вы сектанты вообще никакого знания не имели, то я теперь стал врагом мусульман и поливаю сподвижников ложью?!

В конце аят для обладающих разумом по поводу ваших угроз: "Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом" (2:269).