Посещение мечети вместо Умры PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.04.2020 17:11

Посещение мечети вместо Умры

ВОПРОС:Ассаламу алейкум ага!

Хадиста «Кимде ким уйинде дарет алып, одан кейн Куба мешитине келип намаз окыса, умранын сауабындай сауаб алады» дейди. Хадис Насай мен Ибн Мажанын жинактарында келтирилген. Шынымен солайма екен?

Муслим.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Чтобы русскоговорящие тоже понимали меня, постараюсь перевести: В хадисе сказано: «Если кто-нибудь совершит у себя дома тахарат и посетив мечеть Куба совершит намаз, то он получит столько же вознаграждении, как за совершение умры» (Насай, Ибн Маджа). Спрашивает о достоверности данного хадиса.

Если судить с точки зрения ученых и безграмотных людей, то да, это самый достоверный хадис. Отключив свой разум, люди верят таким сказкам. Что интересного, этот бред шайтана распространяет сайт "Almarwa.kz", принадлежащий всем известным распространителям религий Смановым с Сарыагаша.

Все сектанты меня ругают, когда великих ученых Ислама я называю лжеучеными. А как иначе их называть, если они даже элементарные вещи не могли переварить и понять?! Этот хадис от шайтана! Если бы был достоверным, то Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение людей) не отправляли бы людей с Медины на умру в Мекку, а отправляли бы в мечеть Куба. Сами подумайте, зачем месяц времени на дорогу тратить туда-сюда, собирать на дорогу питание и воду, одежду, искать попутчиков и средство передвижение и т.д. и т.п., когда под боком есть мечеть Куба?! Сходил один раз и получил столько же вознаграждения, сколько получаешь за совершение умры.

Даже в сборниках Бухари и Муслим, не говоря уже о других, содержится минимум 35-40% лживых хадисов. Поэтому не верьте всем хадисам подряд.

О мусульмане мира! Включите свой разум наконец-то!

Обновлено 14.04.2020 12:36