Когда начнётся Рамадан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.04.2020 12:04

Когда начнётся Рамадан

ВОПРОС:ассалям уалейкум Мейрам ага.

как вы ? как ваше здоровья? скоро Рамадан ... наше имамы говорят что с 26 числа начинается? в интернете написано что 24 новолуния кому верить? и вопрос какие условия надо соблюдать, какие дуа надо перед ифтаром говорить , полностью объясните пожалуйста. я в этом году дай аллах в первый раз жизни собираюсь держать пост. помогите пожалуйста

Аян

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям бауырым!

Брат мой, на левом верхнем углу моего сайта есть маленькое окошко со словами «поиск…». Вот туда вводите ключевое слово и нажимаете клавиатуру ВВОД (ЕНТЕР). Например, в нашем случае слово РАМАДАН и увидите мои ответы на свои вопросы. По сведениям ДУМК РК Рамадан начинается в этом году 24.04.2020. А точную дату знает только один Аллах, надо следить за небом.

Дуъа делаете произвольно, на свое усмотрение: «О Всевышний Аллах ради Твоего довольства решил сегодня с утра до заката поститься, прими мои намерения и облегчи мне пост…», «О Всевышний Аллах сегодня с утра до заката ради Твоего довольства постился и теперь решил Твоим баракатом разговляться, прими мои намерения…».

Пусть Аллах примет ваши намерения и облегчит пост! Амин!