Первая жена сама разрешает жениться PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.04.2020 12:08

Первая жена сама разрешает жениться

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух !

Уважаемый Мейрам, хочу спросить очень важный для меня вопрос. Касательно второй, третьих жен, какое вознаграждение будет мне если я соглашусь? Спасибо большое !

Диана

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Мусульманка должна ревностно относится к религии Всевышнего Аллаха и только потом к своему мужу. Многие мужчины рано или поздно начинают думать о второй жене, когда обладают определённым количеством финансов. Некоторых мужчин со временем перестает привлекать первая жена, он устает от быта и детей, от однообразия. Хочется получить новый толчок, интерес к жизни. По шариату Аллаха не требуется разрешение первой жены, когда хочешь жениться на другой. По природе последующая новая жена всегда кажется слаще и востребованной, чем первая, с которой долгое время жил и знаешь все её прихоти. Поэтому мужчины ищут новые ощущения и разнообразие. Если хотите, чтобы ваш муж ценил и уважал вас, то в такое время вам самой надо взять инициативу в свой руки и предложить ему жениться на второй жене. При этом вы можете рекомендовать ему свою знакомую, чтобы вторая жена со стороны не оказалась бессовестной и не пыталась отбить мужа у вас навсегда, т.е. не будет стараться настраивать мужа против вас и ваших детей. Если вторая жена окажется вашей знакомой, вы будете общаться с ней и делиться мужем, сильно не будете ревновать и комплексовать при встрече, не будете выходить за границы дозволенного и т.д. и т.п. С другой стороны такой брак даст новый толчок в сексуальной жизни вашего мужа и он почувствует себя сильным в сексуальном плане. В хадисе сказано: «Поистине, женщины, которые требуют развод (от своих мужей без причины), разрывая брачные узы, являются лицемерками”» (Ат-Табарани)

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто настраивает мужа против жены, тот не из нас!» (Абу Дауд, аль-Хаким). Если ваш муж больше времени будет проводить с другой женой, то можете ему напомнить об этом хадисе: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:«У кого было две жены, и он склонялся к одной из них в ущерб другой, тот в Судный день придет перекошенным, волоча одну половину тела, падая или склоняясь» (Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи, ан-Насаи, Ибн Маджа, аль-Хаким).

А вот насчёт вознаграждения ничего сказать не могу. Это прерогатива Всевышнего Аллаха. Только Он один решает, как вознаградить вас. Если сами разрешите своему мужу жениться на другой женщине, то это будет считаться проверкой и испытанием для вас, и если будете терпеливы, то получите за это обязательно вознаграждение. Всевышний Аллах сказал: «Воистину, терпеливым их награда воздастся полностью безо всякого счета»(39:10).В другом аяте сказано: «Воистину, Аллах – с творящими добро!»(29:69).