Как терпите издевательства над собой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.04.2020 13:32

Как терпите издевательства над собой

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

Поздравляю с наступившим месяцем Рамадан. Пусть Аллах облегчет пост всем мусульманам.

У меня такой вопрос, вот вас постоянно поливают грязью за правду, всех ведь не переубедить каждый думает и говорит что их ущемленый разум с шайтаном подсказывает, вы как терпите это все, я понимаю в такие моменты когда затрагивают вашу личность кипит все внутри, какие дуа делаете, как соблюдаете сабр поделитесь, мне будет в данный момент полезно ИншаЛлах. Можно ли делать дуа таким образом, тоесть если на тебя сказали что-то дурное то пусть им вернётся это так же, или что то наговорить на них чтобы Аллах сломал их за такие слова.. подобает так мусульманам вообще говорить? Или же лучше промолчать ничего не принимать.

Мурат

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Спасибо брат мой! Вам того же желаю, пусть Аллах примет ваши намерения и облегчит ваш пост.

Первое время больно было читать всякого рода пакости и оскорбления, давление поднималось, нервничал, злился на них, хотелось найти этих сектантов и набить им морду. АльхамдулиЛлах, потом привык к таким людям, теперь на них не обращаю никакого внимания. Они же так поступают только из-за своего невежества и не могут допустить, что такой же обыкновенный человек как они сами из их среды может знать больше, чем все предыдущие ученые мира. У них ограниченное восприятие мира и слишком узкий кругозор. В Коране Аллах не раз говорит нам, каким испытаниям и издевательствам подверглись все те люди, которые призывали других на путь истины. Даже Пророков и Посланников (мир всем им) убивали. А я кто по сравнению с ними?! Всего лишь один из грешников, которому Аллах подарил мудрость и знания, понимание религиозных вопросов. Но это не означает, что я никогда не ошибаюсь. Я тоже временами ошибаюсь, когда отвечаю на вопросы читателей, но потом Аллах показывает мои ошибки и заблуждения, после чего я исправляю свои ошибки. Но все это обычно происходит до того, как я размещаю свои ответы на своем сайте. И это не даёт мне возомнить из себя всезнайку и быстро опускает на грешную землю. После этого я понимаю, что как мало я знаю, если бы не помощь Аллаха.

По поводу ваших слов: «Можно ли делать дуа таким образом, тоесть если на тебя сказали что-то дурное то пусть им вернётся это так же, или что то наговорить на них чтобы Аллах сломал их за такие слова..» - это категорический запрещено в Исламе и называется такое желание «ПРОКЛЯТИЕМ» на своего брата по вере. Однажды сахабы сказали Посланнику Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям): «О, посланник Аллаха! Призови проклятия на идолопоклонников!». Он ответил: «Я послан в качестве милости, а не как проклинающий!» (Муслим). Посланник Аллаха (салаллаху алейхи уа саллям) сказал: «Верующий никого не проклинает, не грубит, и не ведет себя безнравственно» (Тирмизи). В другом хадисе сказано: «Кто любит проклинать, тот не из нас!» 
Как видите брат мой, лучше промолчать и терпеть, чем уподобляться тому, кто вас незаслуженно оскорбляет. Ведь Аллах все видит, а ангелы все фиксируют и все это будет в вашу пользу в День Суда.