Секс после никях без свадьбы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.05.2020 22:44

Секс после никях без свадьбы

ВОПРОС:Ассалом алейкум брат Мейрам,

У меня возникли некоторые вопросы:

1) если парень с девушкой прошли никях, но пока не сделали свадьбу может ли парень прикасаться к девушке как к своей жене?

2) намаз путника надо просто читать в свое время по два раката? Или надо объединить их в четыре раката? Я прочел Ваш ответ, но в сили своей невнимательности иди другого точно не понял. Я понял как можно и так и так но в свое определенное время.

3) я работаю от дома в 65 км, работа находится в другом городе, отличным от моего города проживания. Утром я на работе, вечером возвращаюсь. Считаюсь ли я путником? Или мне надо читать как положено, т.к. это работа и я не выхожу с намерением путешествовать?

Джазакаллаху хайран.

Yagami

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат мой!

1)Если никях совершили согласно шариату Аллаха, то вы считаетесь уже мужем и женой. Поэтому можете жить вместе и заниматься сексом.

2)Если вы путник и совершаете намаз наедине или вместе с другими путниками, то сокращаете намаз. А если стоите за местным имамом, то полностью.

3)С момента выхода из своего дома вы уже считаетесь путником. По дороге до места работы и на месте работы сокращаете намаз в качестве путника. Когда приезжаете домой, не сокращаете.

Уа ийака!