Если я истеричка, как измениться PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2020 11:15

Если я истеричка, как измениться

ВОПРОС:Ассалямалейкум уа рахматуллахи уа баракатух!

Мейрам ага пусть Аллах примет ваш пост!Как у вас дела?В тот день когда задала вам вопрос,я не прервала пост.Следующи день посмотрела в это время на небо и было темно.Думаю что я успела.Я живу на этажке и кругом этажные дома может изза этого мне трудно отличать время по небу.Но я сейчас стараюсь отличать.Теперь начала смотреть на небо,на улицу.Думаю чтото начала понимать.Просто это мой 2ой пост и до этого я никогда несмотрела на небо и на улицу.Я смотрела только на часы и муфтиатский расписание.Оказывается была как зомби.

2)Прочитала ваш последние вопросы/ответы.Вот хочу чтобы прочитали те люди которые думают что устазы молда гаромотные ученные.Это мой личный опыт.Я познакомилась с вашим сайтом год назад.Чисто случайно както встретила ваш сайт когда читала про ислам в интернете.До этого 1 или 2 года я интересовалась намазом, оразой и.тд.Я слушала проповеди Абдуагаппар Сманов,Армана Куанышбаев,Ерлан Акатаев,Дарын Мубаров,еще шейхи всякие на ютубе и.тд. даже сейчас непомню других.Их же так много.После проповеди Абдугаппар С.когда он говорит что в могиле будет спрос на арабском языке и т.д.После этого я начала переживать.Хотела научиться на арабском.Ходила в мечеть выучила буквы,училась читать суры.Но я знала буквы когда училась в школе потом забросила.Но этого мне было мало.Я же просто читаю а не понимаю.Подумала как буду я отвечать в могиле на арабском если незнаю на арабском.Признаю это тупость.Просто я очень верила этим устазам.И я очень сериозно отнеслась к исламу, искала знании.Но в голове логически ничего неукладывалась.Но я себе говорила ты кто такая чтобы думать что они неправы.Они же учились,знают много хадисов и знают арабски и.тд.Я думала что хадисы они 100процент правильные.Мне даже в голову неприходило что некоторые хадисы могут быть выдуманными.Еще один случай, после проповеди Арман Куанышбаева где он говорит что за волосы и  нокти будут спрос и надо их закапывать, я начала тупо собирать волосы и нокти своих детей и свои волосы.Так как я живу в блогостройном доме у меня нету участка чтобы их закопать.Если буду это делать во дворе то соседи посчитают меня ненормальной. Я все собирала в пакет пока не наступит лето и поедем в ауыл к родителям и думала что там закопаю. я все пропеведи воспринимала очень в сериоз.Когда в первы раз в жизни постилась,сухур заканчивала когда до начало фаджр намаз остовалась 10минут.Потому что так читала везде,и в пропеведях на ютубе,и учительница в мечети так говорила.Один раз я неуспела и закончила сухур когда до намаза осталось 3 или 2 минут.потом я в этот день очень волновалась,спросила у учительницы мечети действительный ли мой пост.А она ответила что так нельзя но ничего несказала про то что действителен ли пост или нет.Я до минуты считала когда заканчивала сухур.И таких случай очень много было.Даже непомню некоторых.         И вот Слава Аллаху что я встретила ваш сайт, до того как не наступило лето и не поехали в ауыл к родителям))))ато привезла бы в место подарков волосы внуков.И вот , Аллах дал мне знание.Когда я прочитала все ваши ответы про имамов ,про все мои заблуждение, что это всё "бред сивой кабылы" как вы любите говорить,я выбросила в мусор все волосы.Перестала волноваться что непонимаю арабски.Сейчас делаю сухур даже если время намаза наступил и еще темно.Вроде все так стало легче.Я не парюсь и не считаю минуты.Я несчитаю себя мазхабом ханафи.СЧИТАЮ СЕБЯ ПРОСТОЙ МУСУЛЬМАНКОЙ.И как раньше не намереваюсь делать суннат намазы или 4 раката намаз.А просто думаю буду делать дополнительные намазы или фарз намаз.Пусть Аллах вознаградит вас за ваши труды.Может мой опыт комуто повлияет.   Пусть Аллах наставит всех нас на  истинный путь!

 

Теперь вопросы.

1)Если разозлиться и повздорить с кемто не прервется ли пост?

2)Если поругаю своего ребенка за шалость и занервничаю прервется ли пост?

3)Если например ктото на моего ребенка делает замечание на улице заступиться ли мне или промолчать.Просто вот вчера мой сын ударил одного мальчика ито слегка наверно потомучто он даже не пикнул и его мать так отругала моего сына и с такими злыми глазами посмотрела и сделала замечание.я несдержалась увидев такой взгляд на моего сына я сказалаа почему вы такими глазами смотрите когбудто мой сын враг вам,ведь они же дети нельзя вмешиваться все так выростают "таяк жеп"  и.тд.и она сомной спорила и я доконца спорила и потом она чуть посидела   и ушла от детской площядки со своими детьми.Еще она сидела и на меня так смотрела злыми глазами я потом  посмотрела в ее сторону и сказала что смотрите с ткаими глазами.она говорит что надо учить ребенка чтобы других не бил и.тд.и опять пару раз повздорили.Потом когда вернулись домой я пожалела что так седалала.теперь все будут думать вот в хиджабе женщины без сабра,что они истерички ,невоспитанные.потом через некоторое время не пожалела,потом опять пожалела.вот немогу терерь забыть этот случай.правильно или неправильно сделала.иногда думаю если я одела хиджаб это же не значит что я должна все слушать,терпеть и соглашаться.наверно надо на место поставить в некоторых ситуациях.последнее время я немогу просто так все оставить.если сказать на казахском "басымнан соз асыралмайм".Или я стала слишком воспримчивой и нервной.Это не первы раз.Всячески я срываюсь когда на меня или на моих детей ктото нетак что то скажет.Нет, неможет же быть чтобы я все время унижалась и соглашалась и молчала.или все таки лудще в любой ситуации молчать?Немогу я просто так молчать и стоять.и тем более я очень мелочная,я не ору и не ругаюсь я просто   могу долго не уставая "грызть мозг" и немогу отступить пока этот человек сам не сбежит.я просто думаю что если я везде буду молчать потом басынады бари мени..
как быть с таким характером?как будет правильно молчать или все таки защищать себя?

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Амин! Вы правильно мыслите. Не счесть количество заблудших за безграмотными имамами.

1) и 2)Нет, ваш пост не нарушается. Просто можете согрешить.

3)Если не заслуженно обижают вашего ребенка, то можете заступиться. А если ваш ребенок обижает или бьёт другого, то должны прекратить это безобразие и объяснить ему, что так нельзя делать. Разве вам и вашему ребенку понравится, если другие будут бить его?! Сами подумайте, что будет, если сильные будут обижать слабых?! Лучше промолчать, чем довести дело до скандала и нервного срыва. Зачем из-за каких-то мелочей себе создавать проблему и с мухи делать слона?! Уступить, чтобы не было конфликта не означает унижаться. Вы просто умно поступаете в таких ситуациях, если сделаете шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд.

Постарайтесь постепенно изменить свой характер и нрав. Возможно, многие ваши проблемы как раз из-за них.