Проснулись шайтаны после Рамадана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.05.2020 18:11

Проснулись шайтаны после Рамадана

ВОПРОС:Ассаламу алейкум брат.

С праздником вас.

Вот и закончился рамадан, но какая-то слабость появилась в виде лени и безразличия ко всему.

Время 23 часа, а уже тянет ко сну и хочется  только лежать и спать.

Это нормально?

Первый раз за несколько лет держал, АльхамдулиЛлах.

Может ли это быть связано с вышенаписанным?

Во время Рамадана чувствовал себя прекрасно и без проблем ожидал фаджр намаз и попутно выполнял свою работу.

Вы смогли почувствовать ночь предопределения по признакам описанным в этой статье? Я-нет.

Ruslan

ОТВЕТ:уа алекум ас салям брат!

Спасибо брат мой! Вас также поздравляю!

Вы забыли брат мой, что во время Рамадана Аллах лишил джинов власти над человечеством. А теперь они освободились и начали нам вредить. Да и не забудьте, что кроме шайтана есть еще и ваш нафс, которому не хочется напрягаться лишний раз. Вот ваш нафс и хочет отдыхать после Рамадана, поспать пораньше и полежать подольше в постели. Поэтому все нормально, не переживайте. Только не давайте повода нафсу и шайтанам взять верх над вашим иманом. Сегодня утром я проспал на фаджр, тупо выключил будильник и продолжал дальше спать сладким сном. Все из-за того, что во время Рамадана привык вставать после второго будильника через минуту. А вчера отключил второй будильник, посчитав ненадобным.

Нельзя верить всем хадисам подряд. Поэтому не старайтесь определять признаки этой ночи по хадисам, можете прозевать. В хадисах говорится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) последние 10 дней Рамадана усиленно молился по ночам. Но в этих хадисах не говорится, что только по нечетным дням. Поэтому никто не гарантирует, что этот ночь может наступить и в один из четных дней.