Если поклялась не выходить замуж PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2020 19:13

Если поклялась не выходить замуж

ВОПРОС:Ассаламу алейкум ага!

Я тоже поклялась именем Аллаха мужу, что после его смерти повторно замуж не выйду за другого мужчину и до сих пор держу свое обещание, чтобы не согрешила. Вот увидела ответ имама и задумалась…. Я знаю ваше отношение к нашим безграмотным имамам и решила узнать ваше мнение, может имам все таки ошибается, не зря вы их называете думше молда?

 

Қайтқан күйеуіме қайтыс боларында "тұрмысқа шықпаймын" деп уәде берген едім. Оным қате ме?

http://islam.kz/kk/questions/januya/neke/qaitqan-kuieuime-qaitys-bolarynda-turmysqa-shyqpaimyn-dep-uade-bergen-edim-onym-qate-me-1457/?fbclid=IwAR3zUL_uyxaQyNp6hHbjdmN73TxWyS6GfzBQ6Itu-cTshw_Ckn0wyDzMcvs#gsc.tab=0

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям сестра!

Невежеству наших имамов нет предела. Поэтому их устами часто говорит сам шайтан, чтобы мусульмане за ними последовали и заблудились. А этим сайтом управляют совсем безграмотные имамы, я уже неоднократно доказывал их невежество фактами. В Коране Аллах ясно говорит, что за все свои клятвы и обещания будем спрошены. Поэтому раз поклялись именем Аллаха и хотите быть в Раю вместе со своим мужем, то терпите и держите своё обещание. Аллах любит терпеливых.

Есть нюансы в этом вопросе, на ваш ящик лично отвечу.