Заблуждение имама Аш-Шафии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.06.2020 12:53

Заблуждение имама Аш-Шафии

ВОПРОС:Ассаляму алейкум!

Что скажете по поводу слов великого имама Аш-Шафии: «Пойми, что прелюбодеяние - это долг…. Если ты возьмёшь его, то расплатишься своими домочадцами!» Как понимать эти слова, прямо или косвенно?

Муслим.

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Это бред шайтана устами имама Аш-Шафии и уподобление христианам. Видимо, что он мало что понял с Корана, поэтому у него много ошибок. Прелюбодеяние – это один из больших грехов. Если согрешил, то только сам один отвечаешь за свой грех. А твои домочадцы тут ни при чём, они только за свои поступки ответят перед Аллахом. Прочтите внимательно этот аят Аллаха, если сомневаетесь в моих словах: «Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи?» Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях» (6:164).

Вот почему я всех призываю игнорировать маразмы своих лжеученых и следовать только за Кораном и Сунной! Когда есть оригинал религий в виде Корана, только слепые фанатики и безграмотные сектанты будут искать истину в маразмах себе подобных.