Разум ставьте выше своих эмоций PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.06.2020 15:13

Разум ставьте выше своих эмоций

ВОПРОС:Ассаляму Алейкум Мейрам Аға,

я заранее прошу извинения за глупый вопрос, но вы как мужчина должны понимать и были когда то молодым парнем. Мейрам Аға, вот идешь по улице и навстречу к тебе идет какой то парень или мужчина, и смотрит тебе в глаза провожая взглядом таким, как будто он пуп земли, но так как я придерживаюсь и делаю САБР, я просто молча прохожу тоже проводив взглядом, но у меня порой не хватает сил, просто хочет сказать: что случилось? своего знакомого во мне узнал? А если дойдет до драки, то подраться. Я заранее примерно знаю вы ответите, что не надо уподобляться людям которые живут на уровне животных. Ведь если на улице к тебе собака будет лаять ты же не будешь лаять ему в ответ. Но как быть Мейрам Аға, тем более если так делает какой нибудь кафир, толстая свинья, которая сразу же от своего жира просто упадет от бессилия если подерется со мной. Просто я думаю, когда то я тоже стану взрослым как вы, и вот мне так же будут смотреть в глаза, что делать? Просто молча пройти ничего не сказав? Ведь это выводит человека из себя и не сможешь забыть это, я любые вещи, что происходит со мной, никогда не забываю. После же чувствую себя слабоком, который тупо промолчал, но опять же Аллах не любит гордецов, как быть Мейрам Аға? Ведь если все терпеть в жизни и молчать, то мы превратимся в терпил и каждая свинья будет уже тереть свои ноги об нас. Я в замешательстве. Заранее Спасибо за ответ. Мир Вам и Мир Вашему дома. Пусть все ваши близкие будут под защитой Всемогущего Аллаха Господа Миров
Мусульманин Мусульманин

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат мой!

Все мы прошли через это, я вас хорошо понимаю. Свою гордость и нафс нелегко победить, не говоря уже о наущениях шайтанов. Есть такая категория тупоголовых больных людей, которые своим поведением мешают жить другим. Даже когда за рулем сидишь, они мешают своими взглядами и приходиться отвлекаться на них, создавать аварийные ситуаций. Они тебя знать не знают, но сверлят взглядами и провожают, поворачивают головы вслед за тобой, как старый знакомый. Я их не понимаю, может специально так поступают, чтобы вывести тебя из себя. Просто не обращайте на них внимание, тупо игнорируйте. Зачем вам из-за каких-то моральных уродов превращаться в одного из них?! Чем же тогда вы отличаетесь от них, если легко будете поддаваться провокациям с их стороны?! Вы же мусульманин, раб Аллаха, всегда будьте выше невежд по уровню развития. Имейте своё достоинство и не опускайтесь до уровня кафиров. Сила человека не в том, против скольких человек он физический может выстоит, а в том, сможет ли он сохранить спокойствие и держать себя в руках в конфликтных ситуациях, т.е. надо научиться уметь управлять своим поведением. Зачем вам проблемы себе создавать из-за чьих-то ехидных взглядов, когда можно просто научиться не замечать их?! Просто будьте умнее, разум свой ставьте всегда выше своих эмоций.

Амин!