Казахи не хуже других национальностей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.06.2020 15:13

Казахи не хуже других национальностей

ВОПРОС:Забыл дополнить, я уже некоторое время, абсолютно ко всем, не смотря старше или младше и не смотря, какой он нации, относится с добром и с уважением, но чем больше я себя веду так, тем больше я стал замечать, что все во мне стали видеть слабака, над которым можно потешаться, командовать, или же грубить. Я себя настолько максимально зажал, что нужно быть добрым и что бы ни было делать САБР, что скоро я просто стану плохим человеком, который чуть что, будет уже взрываться от отношения людей по отношению ко мне. Не буду всех обвинять, встречаю очень приветливых и улыбчивых людей, которые так же как и я стараются быть добрее. Но большинство все равно добро воспринимают за слабость. Нам казахам кажется противоречит быть добрым, так как это будет восприниматься за слабость, не раз уже замечал такое, если себя покажешь, то сразу же как собаки будут послушными перед тобой. Да что там говорить. Вы же живете в Алмате и знаете тех же уйгур, которые пырнули казахов ножами на днях. А ведь все началось с того, что казахи добрые, теперь же это добро воспринимается как слабость, уйгуры видимо у вас в городе уже стали себя чувствовать хозяевами Казахстана, так как надеются что Карим Масимов руководит страной, но пусть не забывают, что уйгуров мы выгоним за один день и Карим Масимов ничего не сделает нам. Я слышал что уйгуры в Алмате говорили еще в 2008 году кажется, что земля ваша, а власть наша, то есть они в наглую уже хотят господствовать над казахами. Мейрам Аға, неужели если ты мусульманин, то должен быть абсолютно ДОБР КО ВСЕМ? Ведь ВЫ сами видите, как все уже срут над нами и хотят вертеть над нами как хотят. Мне более близок казахская пословица: ЖАМАН ҮЙДІ ҚОНАҒЫ БИЛЕЙДІ . Кажется нельзя быть слишком добрым, а то скоро и страну нашу переименуют в уйгурстан, а далее вообще поделят нашу страну на несколько частей и будет казах чужим на своей земле и так когда то уйгур Юсупов, поддерживал, чтобы Юный Казахстан отдали Узбекистану, Северный Казахстан России, а Западный Казахстан Туркменистану, и сделать маленький Казахстан. Плюс еще Юсупов уйгур писал письмо в Москву в 1986 году, когда казахи вышли против Колбина. Что уйгуры не при делах и пусть всех казахов выгонят из территории Алматы, чтобы уйгуры жили на этой территории. Мейрам Ага да я молодой и горячий, но я уже устал терпеть, делать САБР, этот сабр, скоро нас казахов сделает РАБАМИ не АЛЛАХА, а РАБАМИ других народов

Мусульманин Мусульманин

 

 

ОТВЕТ: Казахи по своей природе добрые и гостеприимные. После войны даже немецких фашистов, которые убивали наших отцов и детей, приютили и разделили с ними их проблемы. Также приютили кавказцев, дунган, уйгур, корейцев и т.д. и т.п. Казахи сами голодали, но помогали другим. Но, к сожалению, не все люди одинаковые, есть среди них всегда неблагодарные и провокаторы, которые всегда не довольны и во всех своих проблемах и неудачах винят казахов. Казахи никого не притесняют и не выгоняют. Я знаю даже немало немцев, которые переехали в Германию, но не выдержав тоску по Родине, приехали умирать в Казахстан. Надеюсь, ин шаа Ллах, скоро будут перемены. Аллах не даст нас в обиду, если только сами казахи не захотят встать на путь истины.

Я бы много чего тут написал, но как понимаете, каждая моя статья проходит спецслужбами страны экспертизу. А ваше письмо как раз связано с политикой. Поэтому больше не могу ничего добавить, прошу прощение.