Почему муфтиат боится шайтана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.07.2020 18:35

Почему муфтиат боится шайтана

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

Как вы как здоровье? Пусть Аллах убережёт вас и нас всех мусульман от этой едкой болезни.

Вот уже около 4 месяцев мы не посещаем жума, чувствую себя не полноценным из-за этого. Всевышний запечает сердца тех кто пропустил три жума, есть такой хадис... Понятна ситуация из-за нее общественные места закрыты, не будем ли мы потом отвечать перед Аллахом о том что, раз такая ситуация могли бы и сами не большими коллективами на улице устраивать жума намаз? Меня этот вопрос мучает, ведь не так и сложно провести жума любому мусульманину, как ни как Аллах увидил бы наши намерения, а так получается мы даже не стремимся к этому... Понимаю это прираготива Аллаха ответить на такой вопрос, но вы как думаете?

Мурат

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин! АльхамдулиЛлах, я и мой сын всего по полдня переболели. Но беременная жена в последние недели беременности очень тяжело переносила, чуть не умерла. Два дня ей приходили ангелы в больнице, она их видела реально и все мы подумали, что это Аллах заранее предупреждает её приготовиться к приходу ангела смерти. Сегодня утром ей должны были сделать операцию – кесарево, она сильно переживала и не спала. Ночью снова ангелы прилетели – очень красивые, как белые бабочки, словами не описать. Из-за этого все мы расстроились и делали дуъа. Но у меня все же была уверенность, что Аллах отправил своих ангелов, чтобы они охраняли мою жену и дочку. Вот, альхамдулиЛлах, сегодня она родила дочку. Сейчас лежит в реанимаций и уже все нормализуется. Вся бесчисленная слава и хвала только одному Аллаху – Господу Миров! Делюсь своими радостями.

А теперь к вопросу вашему – Аллах говорит, что даже лист с ветки дерева упадёт на землю только по Моему разрешению, боитесь только Меня одного, а не пустых угроз шайтана:"Это всего лишь дьявол пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими" (3:175).А наши невежды с муфтиата как раз не Аллаха боятся, а пустых угроз шайтана. Поэтому закрыли все мечети страны и не позволяют совершать даже джума намаз. Они своими действиями отрицают и игнорируют Коран, для них важнее Корана какие-то сомнительные хадисы и маразмы своих лжеученых. Благодаря муфтию шайтан добился своего, осуществил свою мечту в реальность – разделил мусульман от Уммы и по одиночке искушает теперь верующих. Всевышний Аллах сказал: «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают правильно!”» (18:103-104).

И вот в конце привожу слова Аллаха для всех невежд: "Скажи: «Нас не постигнет ничего, кроме того, что предписано нам Аллахом. Он — наш Покровитель. И пусть только на Аллаха уповают верующие» (9:51)."Если Аллах поразит тебя бедой, то никто, кроме Него, не избавит тебя от нее. Если Он захочет одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости: "Он одаривает ею, кого захочет из Своих рабов, и Он прощающий, милосердный" («Йунус»:107).

Если я скажу, что верующие могут сами провести джума намаз вместе с проповедью вне мечети с соблюдением санитарных норм, то сотрудники спецслужб предъявят мне обвинение, что выступаю против политики правительства. Поэтому лучше промолчу на ваш вопрос.

Обновлено 09.07.2020 18:39