Мусульманин, который не верит в Коран PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2020 12:47

Мусульманин который не верит в Коран

ВОПРОС:Салам Алейкум брат!

Является ли человек мусульманином, если говорит что верит в Аллаха, но на вопрос верит ли он в Коран? Что это слово Бога просто низпослан не через ангела Пророку мир ему и благословение Аллаха. Отвечает нет не верю.

Т. Е. Если девушка говорит я мусульманка верю в Аллаха но в Коран не верю что он от Аллаха, является ли она мусульманкой?

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Очень трудный вопрос. Наши невежественные лжеученые часто такфиризмом занимаются, сами того не подозревая. Ни в коем случае нельзя налево и направо всех тех, у кого мышление отличается от твоего, называть кафирами. Потому что скрытые тайны в сердце человека знает только лишь один Аллах. Даже ангелы не знают, что какая тайна скрыто в сердце человека. Согласно хадисам, кто называет кафиром мусульманина, сам может стать кафиром. Поэтому такфиризм опасная вещь!

Кто искренно говорит шахаду и верит в Единобожие, тот становится муслимом. Из историй Ислама знаем, что многие люди сказав шахаду и приняв Ислам перед боем, ни разу не совершив намаз, не постившись и т.д., умирали в битве против кафиров и никто не сомневался, что они шахиды. Есть 5 столпов Ислама и 6 столпов Имана. Обычно лжеученые всех тех, кто не верит хотя бы в одну из этих столпов, сразу же к кафирам относят. Но Аллах говорит: «Бедуины сказали: «Мы уверовали». Скажи: «Вы не уверовали. Посему говорите: «Мы покорились». Вера еще не вошла в ваши сердца. Если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику, Он нисколько не умалит ваших деяний. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный» (49:14). Как видите, человек искренне сказав шахаду, может стать мусульманином, но в то же время не иметь имана или быть с неполноценным иманом….

Я не знаю, как и чем живёт ваша знакомая, не знаю её образ жизни. Я не вскрыл её грудь и не посмотрел на её сердце. Надо учитывать много факторов. Поэтому не могу заочно называть её кафиркой или мусульманкой. Она также может быть и лицемеркой. У меня только одна просьба всем читателям – не занимайтесь такфиризмом, следуя за шайтаном. Не слушайте маразмы лжеученых!

Истину знает только лишь один Аллах.