Зарабатывать, обманывая свою фирму PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.07.2020 18:11

Зарабатывать, обманывая свою фирму

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Так как вы более менее знающий и разбирающийся в религии человек решил лучше узнать у Вас.

Я работаю начальником отдела снабжения в иностранной компании. Наверняка в вашей организации есть такой отдел. Работа состоит в том чтобы снабжать всеми необходимыми средствами для деятельности компании. Будет ли это воровством если через знакомых буду продавать своей компании стройматериалы и т.д и т.п по одной цене и иметь проценты со знакомых поставщиков за то что работаю с ними и беру именно у них ? Например могу нанять транспортную компанию для перевозки нашего груза, они скажут например 850 тыс за одну фуру, и после перечисления денег на их счет какой то процент они дадут мне.

Братья у которых узнавал говорят что нет, даже если было бы воровством то у кафиров и джахилей воровать можно, только у своих мусульман нельзя)))) Их ответ меня конечно рассмешил.

Я знаю что руководство сами делают деньги с компании, но боюсь что это пахнет коррупцией и воровством. Аллах не любит такие вещи, просто скажите прямо, это воровство ?

До сих пор не женился, все сестры кому предлагаю не хотят замуж. Не пойму что случилось со всеми ? Некоторые недовольны тем как я выгляжу, другие тем что живу не в Алмате и так далее. Брат можете почаще делать дуа чтобы Аллах смилостивился и избавил нашу страну от волны коронавируса, недавно переболел этим и вылечился альхамдулиЛлях, из за карантина стало сложно работать.
___ ____

 

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

То, что вы планируете, это скрытая форма взяточничества и воровства. Не только нельзя обманывать своих братьев по вере, нельзя также обманывать кафиров и атеистов. Приступая к своему плану, вы обманываете всех, предлагаете своим знакомым зарабатывать мошенничеством. Если даже обманете руководство своей фирмы, вас видят шайтаны, ангелы и Аллах, все ваши махинаци записываются в вашу книгу деяний и будут против вас в День Суда свидетельствовать. Да и кто даст вам гарантию, что ваше руководство не заподозрит вас и не перепроверят цены в других компаниях и не засудит вас позже за мошенничество. В хадисе сказано: «Не лгите даже в шутку!» Аллах неоднократно в Коране запрещает обманывать и лгать. Вы же там не бесплатно работаете, получаете зарплату. Поэтому оставьте свои планы брат мой, не слушайте шайтана!

Насчёт сестёр – много стало меркантильных и расчетливых к сожалению в наше время. Они на себя не смотрят, но все ищут молодого и красивого принца на крутом джипе с отдельной квартирой, владеющего несколькими фирмами и т.д. и т.п. Некоторые даже ради денег готовы стать вторыми или третьими женами, лишь бы всем необходимым обеспечивал. Многие сейчас даже не стесняются требовать в качестве махра квартиру или машину. Если бы они были девственницами, то другое дело. К сожалению многие из них уже лежали под многими мужчинами, занимаются анальным и оральным сексом…. Также часто можно встретить сейчас «зашитых» девственниц, которые после свадьбы говорят своим подружкам, что выскочили за «лоха»…. Так что брат мой, может это к лучшему, когда вам отказывают, наоборот радуйтесь, что Аллах избавил от легкомысленной и меркантильной. Зачем вам такая жена, которая в любой трудный для вас момент может вас покинуть или продать. Не теряйте надежду и просите у Аллаха только праведную жену.