Когда проблемы с женой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.08.2020 22:44

Когда проблемы с женой

ВОПРОС: Ассалям алейкум Мейрам ага.

Ваше помощь нужна.я женился год назад все было хорошо, намаз начал читать все альхамдулилях все хорошо. Я недавно уволился с постоянной работы. И мне родственники жены обещали и предложили устроит на работу. Обещали что будет высокая зп итд. Я со своей семьей переехал в ауыл и плюс грудной ребенок родился. 1,5 месяца.переехали ауыл где родилась жена. Две три недели проходит работы обещанный не пахнет зп очень низкая. Живу в ужасных условиях. Где тараканы и нет быта. После этого я мне родители позвонили сынок зачем такая зп ещё условия нет. Переезжайте к нам в Алматы . Все будет у моих родителей есть вторая квартира. И плюс работы найдём подходящую.и тут. Согласился поделился с женой она сначало согласилась.на второй день КИПЕШЬ все мои нервы потратил ей что лучше Будет в городе жить 5-10. Она говорит типа в Алмате нет будущего здесь твое будущее ты здесь поднимемся будущее Будет. Я ей так и не смог объяснить что для ребенка лучше город ата Аже. А она никуда не пойду мне все равно. Написала моему отцу что разводимся. Я все делал для нее души не чаял .она ради своего сквернего характера хочет развестись. Она мой поступок понимает якобы я убегаю от этой условии и мизерной зп ты эгоист. Как быть? Я замешательстве как развестись инициатива от нее я не хочу разводится тем более ребенка оставить сиратой. Она говорит что ради этой работы чуть ли всех своих родственников подключила что позор будет я ей говорю поехали я куплю билеты она хочет сама расти ребенка и воспитать. Я обещал всевышниму перед никияхам что буду с ней до конца. Но мне свои родили ближе всех.пожалуйста подскажите как быть я уже собрал вещи отец говорит крайний раз спроси если не хочет с тобой приехать то оставь ее . Помогите

Я у нее спрашиваю спокойно кто тебе нужен муж или мои деньги и будущее. Она говорит для моего сына нужен отец с будущим. Я в шоке что не замечал у нее или джин поселился я не понял

На своем твердо стоит либо оставайся работать либо я ухожу. Я талак не давал она хочет так развестись.

Аян

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Аян бауырым!

Сложная ситуация. Видно, что родители вашей жены хорошо поработали над ней и они не хотят, чтобы вы жили далеко от них и хотят вас постоянно контролировать, заставить жить вас по их желаниям. О каком вашем будущем она мечтает, живя в деревне, не понимаю?!! Ну ладно, через 10-15 лет станете акимом захудалого аула. Потом вас посадят за коррупцию. Потому что родители и родственники вашей жены будут все время диктовать вам как жить и работать, как воровать бюджетные деньги и т.д. Вот это есть её мечта на будущее?!

Все это из-за отсутствия мозгов и самостоятельности. Она до замужества жила под надзором родителей, привыкла к постоянному контролю с их стороны и теперь ей там рядом с ними комфортнее, чем в Алмате вместе с вами, вдалеке от них. Поэтому сначала согласилась с вашим предложением и поговорив с родителями, на следующий день отказала вам. Жить вам, это ваша жизнь. Решать, как быть, также вам. Хорошо подумайте, взвесьте все за и против. Но все-таки постарайтесь перетерпеть временные неудобства, со временем все может измениться в лучшую сторону. Аллах любит терпеливых и обещал после трудностей облегчения. Развестись легко. Кто даст вам гарантию, что следующая жена будет лучше её, а ваша новая работа не будет большой проблемой для вас?! Потерпите и просите все только у одного Аллаха.